Добрый вечер, подскажите пожалуйста как установить мелодию на звонок в телефоне ZTE blade X3 модель T620

как и в любом другом телефоне, в настройках звука

Закачиваешь мелодию в память телефона. Заходишь в меню, там выбираешь "настройки", "персонализация" (в нижней части экрана), "аудио профили", "основной" (на максимальном почему-то не настраивается у меня), "править" и далее открывается менюшка где можно установить рингтон для каждой сим-карты, смс и др. На будильник установить собственную мелодию еще проще: заходишь в будильник (можно прямо на экране нажать на часы) и там устанавливается либо из менеджера файлов, либо из мелодий пользователя, либо из хранилища мультимедиа.