Мужчина, даже если боится потерять девушку, не должен перед ней унижаться. Почему же многие теряют свое достоинство?

Ведь девушки уважают парней, которые хранят чувство собственного достоинства, уверенность, и после того или иного кризиса или испытания отношения становятся только крепче, если парень крепок морально, не даёт себя унизить и в то же время не даёт девушке повода разочароваться в нём?
Компромиссы компромиссами, но мужчина не должен (за исключением особенных случаев - горя, потерь) рыдать в колено или плечо любимой женщины. Сдержанность и терпение решают всё!

Дополнен

Также можно плакать от счастья - двоим - при рождении ребенка, а при ссорах, шантаже, манипуляции и пр. - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Нет нелюбимых женщин. И каждая права. Как в раковине жемчуг - В душе любовь жива. Все в мире поправимо, Лишь окажите честь… Нет женщин нелюбимых Пока мужчины есть.

Это один из путей - он неплохой, но на сдержанность расходуется очень много сил, которые можно было бы использовать иначе. Я предпочитаю другой вариант, доверие, обычно я не стесняюсь своих девушек, если выложился до предела то они это знают и не будут рассматривать как слабость. Но, конечно этот подход требует знания людей и умения выстраивать отношения. Но у него и результат значительно лучше.