назовите основные признаки указывающие на наличие месторождений нефти и природного газа на шельфе Черного и Азовского м.

GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
зорина вера Оракул (51147) 4 года назад
район Черного моря - это синклиналь, где накапливается осадочный материал, в котором формируются месторождения нефти и газа. Выделяют здесь 9 НГП (нефтегазовых провинций), если нужно подробнее гугли