Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Приватизация

Пользователь удален Мастер (1554), закрыт 12 лет назад
Прописан в 2 х комнатной квартире. Ответственный квартиросьемщик - мать. Квартира не приватизирована. Я в приватизации уже участвовал. Второй раз приватизировать квартиру мне нельзя. Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией. Как получить в будущем, мою квритру в которой я прописан в собственность? Рекламм и услуг не надо (адреса риэлторских и юридических фирм мне известны) . Спасибо всем кто поможет советом.
Лучший ответ
Марли Просветленный (34964) 12 лет назад
не совсем поняла, поясните- вы являетесь участником приватизции другого жилого помещения? и в случае смерти вашей матушки хотите право на эту квартиру тоже за собой оставить? так.. .
пусть ваша мама приватизирует квартиру на себя, и заключит с вами договор -ренты, либо фиктивно продает вам квартиру, вы становитесь собственником жилья, а ваша мама как проживала, так и пусть дальше проживает... тут просто вопрос ваших с мамой взаимоотношений...
МарлиПросветленный (34964) 12 лет назад
договоры дарения и завещания советую отмести сразу, если вы являетесь не единственным прямым наследником, ибо все остальные формы договоренностей могут быть оспорены в суде, если хотите более надежных гарантий-договор купли-продажи....да плюс еще и налоговый вычет оформить можно...
Остальные ответы
еленка Мыслитель (9018) 12 лет назад
можно приватизировать на маму, а потом она как бы вам ее продаст.
Нюся Профи (663) 12 лет назад
в будущем по наследству, или пусть родственник делает дарственную, завещание
Елена Владимирова Мастер (1438) 12 лет назад
Пусть мать приватизирует на себя, а затем оформляет дарственную на Вас в соответствующей доле. Налог с дарения Вы платить не будете, т. к. являетесь ближайшим родствениом.
Пользователь удален Ученик (146) 12 лет назад
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по приватизации! мне помогли!!!
The Devil's Advocate Мудрец (12078) 12 лет назад
Мать приватизирует квартиру на себя, после получения документов продает Вам
Лариса Костычева Гуру (4035) 12 лет назад
Пусть мама приватизирет-более ничего не остается в данной ситуации. А далее либо она дарит Вам, либо продает-цена вопроса и сложность одинаковы. Удачи.
максим бабкин Ученик (102) 12 лет назад
Такая ситуация мне знакома. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ:
Во-первых приватизировать, в Вашем случае это делает мать (можно и Вам по нотариальной доверенности от матери) , если нет других прописанных. и имеющих право участврвать в приватизации. Во-вторых Ваша мать должна произвести отчуждение (продать, подарить) квартиры в Вашу пользу или завещать. При завещании не факт, что квартира в будущем будет Ваша если есть другие наследники первой очереди (муж матери, Ваши родные братья и сестры) . Так, что лучше, чтобы Ваша мать после приватизации подарила или продала Вам квартиру.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174858) 12 лет назад
Приватизировать на маму, потом она Вам ее дарит. Больше никак. Либо наследство, если мама приватизирует.
Похожие вопросы