Мистицизм и секулярная Наука, есть ли выход из Матрицы?

gj Знаток (317), закрыт 4 года назад
Наука в настоящем виде имеет мистическую методологию. Она изначально бритвой Оккама отрезает Бога от реальности научного изучения, тем самым мгновенно опровергая Его существование. Но это не честно по отношению к верующему большинству Человечества. А такое неразумное и оскорбительное поведение диктуется мистической подоплёкой и мотивом.

Ведь материю можно пощупать, лизнуть, понюхать. Тёмную Материю не могут детектировать: Темная Материя сама то не детектируется, а детектируется её влияние на пространство. Поэтому она духовное явление.

Возражение: "Тёмная Материя это влияние параллельных вселенных Мультивселенной."

Это лишь предположение. Которое не нашло пока подтверждения. Так что пока единственный рабочий вариант: Темная Материя духовна.

Если вдуматься, то можно увидеть все атрибуты религиозности и в секулярном обществе: У них есть и мученики - Джордано Бруно, Чегевара. И проповедники-миссионеры: Ричард Докинз, Стивен Хокинг,... Инквизиция – НКВД, КГБ.

Сравнивая секулярное общество и религию, не надо обращать внимание на отсутствие святых икон, мощей, священников и святой воды у секуляристов, делая поверхностный вывод, что секуляризм это не религия. Ведь не может быть полного равенства между РПЦ и Секуляризмом. Секулярность это идеология, не основанная на научных данных и которая или говорит что-то плохое о Боге, или запрещает говорить о Боге. Поэтому это "религия".

Возражение: религия определена как связь с Богом, а секуляризм не связывает с Богом.

Отвечаю: также как и сатанизм, но церковь сатаны США названа религией. Религия не обязательно связывает с Богом. Религия (если только она не абсолютно верная) связывает с ложным представлением о Боге. То, что Бог не существует - ложное представление о Нём.

Возражение: почему секулярники не верят, что это религия?

Им не нравится само слово “религия”. Сатана может только разрушать и разрушаться. Это область иллюзии, а не мир реальности. Истина же это Бог. Князь мира сего ненавидит Бога. Поэтому грешные люди бояться знать правду. Бояться вплоть до ненависти и преступлений на почве этого страха.
Дополнен 4 года назад
Возражение: "наука не имеет никакого отношения к честности, она честна сама с собою."

В этой фразе я вижу противоречие: то наука не честна, то честна.
Дополнен 4 года назад
Возражение: Наука лишь инструмент для познания определенного сектора реальности - материального мира. И это ограничение очевидно тем, кто наукой занимается.

Это кто так придумал? Науку я определяю не её сектором, а её духом: наука это стремление человека к Знанию. Наука занимается всем и вся. Благодатный Огонь был научно измерен: температура, ЭМ поля. Туринская Плащаница подверглась анализам. Потом у католиков есть колба с кровью мученика, кровь то сжижается, то разжижается. Поэтому, чтобы не прослыть безбожной наукой, если наиболее вероятное обьяснение явлению - Бог, то наука должна прославить Его.
Дополнен 4 года назад
Тут разум с верой слился в жизнь святую,
Ну да, я получу за это пулю.
Но ни капли не боюсь!
Против ада я борюсь!
Дополнен 4 года назад
Возражение: "чудеса это мошенничества церкви"

Вот вот "такое неразумное и оскорбительное поведение", как у меня в начале темы написано.
Дополнен 4 года назад
См. на ЮтуБе ролик "Virtual Matter acts on Actual Matter" (the theory is in Dark Matter and Dark Energy Explained by Fix to Vanishing of Falling Matter, http://vixra.org/abs/1911.0425
) Это доказательство того, что чисто материальный мир не может существовать. Мир обязательно духовно-материален.
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426423) 4 года назад
Чтобы выйти из матрицы, надо познать телепортацию.
Остальные ответы
Премудрый Волшебник+ Гуру (3088) 4 года назад
Ух, меня аж в жар бросило от таких приятных слов.
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
...а этт, вы, батенЬка свой кофий на себя пролили.))
Премудрый Волшебник+ Гуру (3088) так вы экстpаsенс?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623425) 4 года назад
Выхода нет.
И матрицы никакой нет.
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
ну а на нет, ваш положитеЛьный ответ))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623425) И вам привет от новых креолет.
Ежовые Руковички Знаток (444) 4 года назад
Электроны бегающие по цепям компьютера могут покинуть предел его?
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
..а вЫ их видели...))
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
слишком много ошибок логики в тексте, от этого выводы фееричные.
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22397) 4 года назад
позволю себе процитировать некоторые перлы, в которых ТС явно солгал:

"Наука в настоящем виде имеет мистическую методологию." Это ложь.

"Тёмную Материю не могут детектировать". Глупости. Она детектируется по гравитационному взаимодействию с обычной материей. Собственно, так и была обнаружена.

"Темная Материя духовна. Единственный рабочий вариант". Да ну?

у ТС явно наблюдается незнание методологии науки, которая все свои факты добывает с помощью эксперимента. от этого невежества он и выдал кучу бессмыслицы, которую, (естественно, как без религиозной отрыжки) выдает за непререкаемую и последнюю истину.

про то, что в науке нет истин и любой факт и любая теория могут быть опровергнуты (принцип фальсификации), про это ТС тоже не знает.
gjЗнаток (317) 4 года назад
Темная Материя сама то не детектируется. Детектируется её влияние на пространство.
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22397) значит, все-таки детектируется. вот как просто разоблачить ложь. ты тем самым торпедировал свою "теорию"
gjЗнаток (317) 4 года назад
Она изначально бритвой Оккама отрезает Бога от реальности научного изучения, тем самым мгновенно опровергая Его существование. Но это не честно по отношению к верующему большинству Человечества. А такое неразумное и оскорбительное поведение диктуется мистической подоплёкой и мотивом.
Рамфоринх Sordes Pilosus Просветленный (22397) наука не имеет никакого отношения к честности. она честна сама с собою, используя только экспериментальные факты. все остальные рассуждения - про "честность", "лояльность", "уважительное отношение к религии" - художественный свист.
p k Просветленный (20111) 4 года назад
Сдаётся мне, Amid Alitram, что забанили тебя не зря.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501319) 4 года назад
Можно предполагать все, что угодно, а где доказательства?
gjЗнаток (317) 4 года назад
Возражение: Наука лишь инструмент для познания определенного сектора реальности - материального мира. И это ограничение очевидно тем, кто наукой занимается.

Это кто так придумал? Науку я определяю не её сектором, а её духом: наука это стремление человека к Знанию. Наука занимается всем и вся. Благодатный Огонь был научно измерен: температура, ЭМ поля. Туринская Плащаница подверглась анализам. Потом у католиков есть колба с кровью мученика, кровь то сжижается, то разжижается. Поэтому, чтобы не прослыть безбожной наукой, если наиболее вероятное обьяснение явлению - Бог, то наука должна прославить Его.
Fluffy bunny Мудрец (17265) 4 года назад
Те люди которые верят в матрицу, вызывают улыбку :-)
Фильмов о матрице пересмотрели?))
Сами то хоть, знаете что это такое?)
Ответ содержится в картинке, которая отлично объясняет суть))
gjЗнаток (317) 4 года назад
Возражение: Наука лишь инструмент для познания определенного сектора реальности - материального мира. И это ограничение очевидно тем, кто наукой занимается.

Это кто так придумал? Науку я определяю не её сектором, а её духом: наука это стремление человека к Знанию. Наука занимается всем и вся. Благодатный Огонь был научно измерен: температура, ЭМ поля. Туринская Плащаница подверглась анализам. Потом у католиков есть колба с кровью мученика, кровь то сжижается, то разжижается. Поэтому, чтобы не прослыть безбожной наукой, если наиболее вероятное обьяснение явлению - Бог, то наука должна прославить Его.
gjЗнаток (317) 4 года назад
Тут разум с верой слился в жизнь святую,
Ну да, я получу за это пулю.
Но ни капли не боюсь!
Против ада я борюсь!
Елена ЧиричГуру (4910) 4 года назад
Ваша картинка такая же тупая как и ваши высказывания. Пусть вам поперёк горла ваши продажные куски станут т к проклят кто злу служит.
Fluffy bunny Мудрец (17265) И Вам добра :-)
V&SИскусственный Интеллект (209796) 4 года назад
Елена Чирич Гуру (4910) А телефоны под контролем - в любую минуту могут выключить.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37396) 4 года назад
Не совсем так. Наука лишь инструмент для познания определенного сектора реальности - материального мира. И это ограничение очевидно тем, кто наукой занимается. Следовательно все твои претензии к науке - это то же самое, что претензии к молотку, что он не может микросхемы память. Плох не молоток, плох тот, кто использует его не в то место. Религией же будет скорее атеизм, который извращает науку догматом: "наука доказала отсутствие Бога"
gjЗнаток (317) 4 года назад
Возражение: Наука лишь инструмент для познания определенного сектора реальности - материального мира. И это ограничение очевидно тем, кто наукой занимается.

Это кто так придумал? Науку я определяю не её сектором, а её духом: наука это стремление человека к Знанию. Наука занимается всем и вся. Благодатный Огонь был научно измерен: температура, ЭМ поля. Туринская Плащаница подверглась анализам. Потом у католиков есть колба с кровью мученика, кровь то сжижается, то разжижается. Поэтому, чтобы не прослыть безбожной наукой, если наиболее вероятное обьяснение явлению - Бог, то наука должна прославить Его.
А причём тут вобще наука если буквально всё за неё предопределяет исключительно её величество Политика которая и религией даже любой руководит по собственному её заботливому политическому усмотрению.
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
ну уж если ТЫ не знаешь...
gjЗнаток (317) 4 года назад
Возражение: Наука лишь инструмент для познания определенного сектора реальности - материального мира. И это ограничение очевидно тем, кто наукой занимается.

Это кто так придумал? Науку я определяю не её сектором, а её духом: наука это стремление человека к Знанию. Наука занимается всем и вся. Благодатный Огонь был научно измерен: температура, ЭМ поля. Туринская Плащаница подверглась анализам. Потом у католиков есть колба с кровью мученика, кровь то сжижается, то разжижается. Поэтому, чтобы не прослыть безбожной наукой, если наиболее вероятное обьяснение явлению - Бог, то наука должна прославить Его.
Angel Просветленный (34032) 4 года назад
gjЗнаток (317) 4 года назад
Тут разум с верой слился в жизнь святую,
Ну да, я получу за это пулю.
Но ни капли не боюсь!
Против ада я борюсь!
андрей токарев Гуру (2546) если лезеШь в жизнЬ Святую смееело бей себбя по xую...)))
AngelПросветленный (34032) 4 года назад
Спасибо за комментарии, но это ни о чём, это ваше мнение)))
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А матрица существует? Нет доказательств
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) 4 года назад
Выход есть всегда... даже, если Вас съели - у Вас как минимум есть 2 выхода :)
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) 4 года назад
а есть реальная польза от таких... исследований, предположений? остановите землю, чтоб с матрицы сойти... так там же очень скользко, не за что ухватиться
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 4 года назад
??? :-( %-( :-s Легко. Отказаться от всех технологий и жить с природой. Хотя, я так не делаю. %-))))
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 4 года назад
Матрицы нет.
Материю можно потрогать, а дух - понюхать!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (394077) 4 года назад
До тех пор пока нам не предъявили безбожники инопланетян - Бог есть !
Собственно, сатанисты из США пытались предъявить)
Немного странно, но Жизни нигде более во Вселенной нет - и быть не может...

Про сны хороший ролик, который доказывает существование Бога - футболист Сутормин ( 16 мин. видео - о вещем сне ) в том же месяце забил увиденный им во сне гол ( более с тех пор он не забивал, да и не забьёт уже в этом году... ):