Помогите, пожалуйста, с Географией. Мне очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо)

Ярослава М Знаток (321), закрыт 4 года назад
Используя буквенные и цифровые обозначения, указать причины, обусловившие особенности природных зон.
1.Экваториальные леса вечнозелёные, богаты видами, имеют много ярусов, растения плодоносят в течении года
2У периферии влажно-экваториальные леса постепенно редеют и становятся саваннами
3.В лесу много лазающих и ползающих животных
4. Саванны в Африке занимают наибольшую площадь
5. В экваториальном лесу слабо развит травяной покров
6. В зимний период саванны приобретают жёлтую окраску, многие деревья сбрасывают листву, травы выгорают
А. Наличие труднопроходимого густого леса
Б. Уменьшается количество осадков и появляется сухой период года
В. На большой площади господствует субэкваториальный климат
Г В экваториальном лесу стоит полумрак
Д. Зимний период в саванне сухой
К. Круглый год влажно и тепло
Лучший ответ
Петр Лукашов Гуру (4304) 4 года назад
1К; 2Б; 3А; 4В; 5Г; 6Д.
Надеюсь, что помог)
Ярослава МЗнаток (321) 4 года назад
Спасибо большое