В доме отключили воду а когда включили, бачок унитаза РЕЗКО перестал держать воду, вода из бачка постоянно и в большом количестве стекает в унитаз, бачок открыл, вода выше сливного устройства, передвинул поплавок пониже - не помогло, вода набирается выше поплавка, уходит через сливную трубку и продолжает набираться. Наверное, когда воду дали из-за напора что-то сломалось, подскажите возможную поломку, пожалуйста.
Регулировка поплавка не в тему, если прежде всё было нормально. Явно при включении воды после ее отсутствия в поплавковый кран попал какой-то твёрдый кусочек и, по-видимому, вонзился в прокладку. Самый простой способ - заменить поплавковый кран полностью. Но тут-то и правда придётся регулировать уровень поплавка. Самый дешёвый способ - разобрать этот кран (но не поломать его при этом!) и удалить попавший в него "посторонний предмет". Я бы сумел. Вы - не знаю.
насколько я знаю весь узел в бачке--в сборе меняют так что вам проще приобрести новый унитаз тем более что в компаниях которые их продают таких как https://www.vanna-doma.ru/shop/brand/ сейчас предновогодние скидки