Что или кто определяют судьбу человека и когда это происходит?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123947), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 4 года назад
Вопрос не из простых, потому что он философский и до конца не узучен

Нашла интересный материал в интернете на эту тему.

Судьба человека предопределена или нет
У каждого своя звезда, своя дорога, отмечают философы и поэты. Люди издавна стремятся познать тайну: предопределена ли судьба человека? На этот счет существуют самые разные концепции.
Что такое судьба
Это протяженная во времени цепь изменяющихся жизненных обстоятельств, событий и поступков, которые обуславливают характер, социальный статус и личную жизнь человека. Такое понимание важной категории мировой культуры в полной мере применимо и к отдельным социальным группам, народам, государствам. События являются результатом реакции людей на воздействие внешних факторов.

Первоначальные представления о том, что такое судьба (по латыни fatum — фатум), у разных народов были удивительно схожими. Древние скандинавы верили во всемогущество трех богинь-сестер Норн — ткачих, посылавших людям небесные предначертания. У античных греков жизнью повелевали мойры, тоже прядильщицы. Богиня Лахесис отмеряла длину нити, Клото пряла ее, а слепая Атропос перерезала.
Подробно здесь:
https://karmascope.ru/o-sudbe/predopredelena-li-sudba-cheloveka
Источник: Доброго вечера, Юлия!)))
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123947) 4 года назад
Здравствуйте!
Галина Высший разум (2333084) Юлия, большое спасибо Вам за ЛО!)))
Остальные ответы
Иван Саливан Мыслитель (6255) 4 года назад
Никто и ничто
Михаил ШушпановПрофи (911) 4 года назад
Сразу видно, Атеист
Искатель Оракул (52814) 4 года назад
Родители.
Источник: Наблюдения
Денис Литвинов Оракул (76783) 4 года назад
увлечения (хоббби)... и знания... да много чего...
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212671) 4 года назад
Наше прошлое. И вмешательства сил добра и зла
Илья Лоркин Мудрец (12161) 4 года назад
У 99% предшествующее зарождение.
данил власов Мастер (1381) 4 года назад
Судьбу определяют причины и вытекающие из них следствия
QuBo Оракул (69873) 4 года назад
Рождение человеком - этап судьбы некой отдельно взятой Души.

Не стану отрицать, что у человека из-за предыдущих слов типа и нет судьбы. Просто я хотел донести мысль, что например, судьба лося - это судьба Души в жизни лосем. И та, и другая судьба определяются по одним и тем же законам.

Вы стремитесь узнать как действует некий процесс у элемента, который по моему убеждению вечен.
Коротко это так. Что посеешь, то и пожнёшь. Всему своё время. На бога надейся, а сам не плошай.

Что, кто, когда.

Более интересные истории об этом выходят за рамки этого проекта.)
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552745) 4 года назад
куратор в течении всей жизни и пока про это мало что знаем но думаю все станет известно потом надеюсь на это
elizaveta ivanova Просветленный (20402) 4 года назад
Сам чел своими выборами строит свою жизнь." Что посеешь. то и пожнёшь."
Алексей Иванов Оракул (84999) 4 года назад
Судьбу любого определяют ответы на два вопроса - Кто такой Человек и что такое жизнь.... Если вопросы эти себе не задать или неправильно на них ответить, то гарантированно сыграешь в ящик....
Михаил Шушпанов Профи (911) 4 года назад
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123947) 4 года назад
Не надо отвечать ссылками.
Михаил Шушпанов Профи (911) Учту