Возможно ли стать программистом не имея специализированного образования?

Танцор Диско Ученик (112), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491706) 4 года назад
Лучшие программисты - самоучки!
А кнопкодавы, которые учатся на программистов в ВУЗах, ВСЕ ЗДЕСЬ: "Помогите, дяденьки, завтра зачет, напишите за меня программку"...
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Можно если в черепушке предрасположенность есть. Это не так просто как кажется. =)
Jacob G. Искусственный Интеллект (264732) 4 года назад
Конечно. Если жить этим. В конце концов лучшее образование - это самообразование, ибо в отличие от специального оно изначально адаптируется под обучающегося... А не зависит от программы и фиксированного среднего КПД обычного человека, что одних замедляет, а другим сильно мешает.
naon data Гуру (2881) 4 года назад
чувак, если ты вместо слова "специальное" применяешь "специализированного", то это ваще пи3333дец, а не то, что "программистом"!
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
хорошим не будешь
так себе..
тк нужны системные знания а не отрывочные познания.
rad Профи (804) 4 года назад
можно, но без диплома никуда не устроишься. в смысле на работу
Алекс Куха Высший разум (446557) 4 года назад
— Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!

Да, только летать будешь низко-низко