Это ведь не фотошоп?

Николай Иванов Профи (965), закрыт 4 года назад
Мне доказывают, что это фотошоп. Даже речь не про саму Луну, итак понятно что это длифокусник снял. Однако говорят, что по отражению в воде видно, что фотошоп. Я же ничего не вижу, ну размыто, и что? Я то профан в этой теме, но может это эффект фотоаппарата?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 4 года назад
В принципе подобный кадр возможен, если снимать чем-то очень длиннофокусным, но выглядеть это будет несколько иначе. В данном примере конечно "Дикий фотошоп", совершенно неправдоподобный. :)
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) 4 года назад
Нет
Это так называемое суперлуние
KlimИскусственный Интеллект (266258) 4 года назад
да. здесь похоже на правду
OldAlexВысший разум (139161) 4 года назад
Это называется не "суперлуние", что есть оккультная суперчушь, а телеобъектив.
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) Какой нафиг телеобъектив? Если б это был телевик, Петропавловка тоже бы увеличилась... Ты что такую луну просто глазами (без оптики) никогда не видел? А мне приходилось...
neoplann Мудрец (10852) 4 года назад
Если Луна с земли будет выглядить так как на этом фото, то через несколько минут луна притянется к земле и устроит апокалипсис.
КокошкаИскусственный Интеллект (211757) 4 года назад
Значительно раньше. Приливная волна уже смоет всё с суши к херам...
OldAlex Высший разум (139161) То есть, если посмотреть на Луну в телескоп, то начнутся стихийные бедствия?
Студия 5 Мыслитель (9117) 4 года назад
Скорее всего не шоп.
В шопе можно и поинтересней сделать...
Скорее всего чел воспользовался моментом и снял мощным телевиком,
а на воде-рябь и парит, - кто то по всем берегам прудит в воду.
KlimИскусственный Интеллект (266258) 4 года назад
а как же облака, которые не луну закрывают. а луна ближе их!
Студия 5 Мыслитель (9117) Дымка над озером, клочьями... В шопе можно и покруче сделать...
Я Якарь Мастер (2309) 4 года назад
Дикий фотошоп, вода не зеркало хоть там изображение и размытое но в воде оно было-бы ещё и кривое из-за колебаний
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491812) 4 года назад
Я думал тут и правда фотографы собираются....)))
Кто-нибудь из фотографов может представить себе ракурс, с которого вон та светящаяся хрень ВДАЛЕКЕ будет отражаться в озере? )))
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Опередили! Именно отражение и выкупает искусственность картинки.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 4 года назад
похоже на фотошоп.. в небе облака. а луна как в ясную погоду
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491812) 4 года назад
Мало того, луна эти облака еще и перекрывает )))
Klim Искусственный Интеллект (266258) Точно!