Действия на сайте Авито

Алиса Мыслитель (7785), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, никогда не пользовалась Авито, поэтому нужна помощь кто пользуется. Я разместила объявление, на следующий день пришло смс с поступлением суммы. Я написала по номеру как вам передать товар. Ответа нет. Какие действия нужно делать, на сайте что то нужно делать? В сообщение указано, что стоит бронь. Очень нужно, желательно подробно с объявлениями.
Лучший ответ
Местный Искусственный Интеллект (131646) 4 года назад
С ума сошли????

Никогда не отвечайте на смс с Авито - все общение должно идти либо на самом сайте Авито в личных сообщениях, либо по прямому звонку.

Смс якобы с Авито - это развод на деньги от мошенников. Если вы перейдете там по ссылке - с вас спишутся деньги. Даже если вы ответите смс кой, то можете попасть на некоторые деньги.
АлисаМыслитель (7785) 4 года назад
Спасибо, буду знать, как быть в данной ситуации не подскажете?
Местный Искусственный Интеллект (131646) Первое и самое главное: как только вы получили смс с поступлением суммы, проверьте свой счет, куда эти деньги пришли! Я уверен на 100 процентов, что там никаких поступлений не было. Ничего не делайте: живите как жили, просто не реагируйте на повторные смс ки, которые могут придти: типа, мы вам перевели деньги, давайе отправляйте нам товар. Так же никогда не давайте данные на Авито и покупателям с Авито данные своей карты и данные мобильного банка: давать можно только номер краты и все! Если вдруг вам повезло, и деньги (в полном объеме, а не часть суммы) реально поступили (хотя я в это не верю), просто ждите звонка. Покупатель захочет получить товар, если это не мошенник.
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
иногда так поступают мошенники
андрей feniksbloody Просветленный (20892) 4 года назад
Продавал и продаю почти 4 года, первый раз слышу про оплаченную бронь. Возможно лохотрон, будьте внимательны, не говорите данные банковской карты и тем более короткие коды подтверждения.