Папиллома или родинка.

Алекс Алекс Ученик (92), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня была папиллома давно. Все было в порядке. Уже третий день она как набухла и вокруг покраснела. Что делать, если обратиться к врачу то к какому? Опасно ли это?
Дополнен 4 года назад
Чешется.
Лучший ответ
малинка малинина Профи (839) 4 года назад
Прыщик вмкачил, болит. Накрывает и чешется
Остальные ответы
Андрей Решетов Мастер (1149) 4 года назад
Это точно не паппилома, похоже на обычный прыщ воспаленный, прижги адеколоном или чем нибудь еще
Александр Иванов Просветленный (20451) 4 года назад
К дерматологу. Я с папилломами мучаюсь всю жизнь, удаляю за деньги сразу несколько. По одной они не бывают.
Ксения Филиппова Ученик (105) 4 года назад
Похоже на обычный прыщ. Ничего не прижигать, ничего не выдавливать. Оставить все как есть и наблюдать. Если увидишь, что ситуация ухудшается в течение 1 недели идти ко врачу.
Если боитесь самого страшного, то сразу отмету ваши сомнения. Самое страшное, что может быть - это чирий.
sdfg Mnbv Ученик (37) 4 года назад
К терапевту, он даст направления куда надо.
Дмитрий Ученик (65) 4 года назад
К дерматологу иди! Не вздумай прижигать! Он удалит за 10 секунд и забудешь
Амелия Мудрец (13171) 4 года назад
Для папилломы по размеру большевато . Если сомневаетесь и не уверены (на прыщ похоже), то к дерматологу в поликлинику или к платному
Вега Искусственный Интеллект (123070) 4 года назад
Она давно была? как папиломка?... не опасно... но надо удалить в мед.... это не ррдинка, не опасно... просто не запускать... выжигают в косметологической клинике...
злые люди Ученик (107) 4 года назад
сам ничего не удаляй. к врачу. и врачу не дай удалять родинку.
Мария В Ученик (109) 4 года назад
У вас покраснение вокруг. Это не очень хорошо. Може какой-то процесс пошел, грязь попала или просто расчесали . Но значит она вас беспокоит. Если беспокоит- удалять, но через врача!!!!
Я обычно удаляю в обычной поликлинике у хирурга. К нему легко записаться. Может принять по живой очереди, если СЕРЬЕЗНОЕ ЧТО ТО. На первичном приеме он открыл направление к онкологу, чтоб я получила у него разрешение на удаление и записал на кровь на проверку на ВИЧ перед операцией (так и сказал))). Онколог осмотрел что ничего серьезного и дал бумажку. С разрешением и анализами пришла на вторичный прием к хирургу=удалили. Отправили кусочек на гистологию. Уточняйте - везде по разному. У нас онколог пишет чтоб отправили. Первый раз не написал, не отправили.
Можно попробовать у дерматолога удалить. Но наш дерматолог сидит в диспансере далеко от дома. И почему там удаление платно. Когда много папиллом это вылетает в копеечку. Если платно, тогда около дома в любой платной клинике.
Мне понравилось в обычной поликлинике у хирурга. Пришлось побегать, но как раз у меня было много времени и мало денег)))
оля оля Ученик (96) 4 года назад
срочно к дерматологу.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (428946) 4 года назад
Папилломьi отвисают, идите к дерматологу.
алексей романов Просветленный (22928) 4 года назад
Похоже на воспаление. То есть чирей. Советую зайти к хирургу. А он сам решит, чт это за заболевание.
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
на сосок микроскопический похоже) Лучше сходите сразу к онкологу.
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1908744) 4 года назад
Самолечением заниматься не надо. Всякие наросты могут быть сигналами о серьёзной проблеме... Надо к врачу дерматологу.
~ Наташа ~ Оракул (68950) 4 года назад
похожа на гнойный прыщ или чирий, понаблюдай, она назревает, мне кажется и вот вот лопнет и гной выйдет и все пройдет