Кризис рационализма – тупик или новая перспектива культуры?

Юлия Петрова Ученик (96), закрыт 4 года назад
задано эссе по философии
Лучший ответ
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Любая перспектива в итоге становится тупиком... Не обращайте внимания...
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Налегайте что это личный кризис, а не общественный. Поставят пять)
Прост Александр Просветленный (30589) 4 года назад
Не понимаю о каком кризисе рационализма идет речь.
алексей романов Просветленный (22926) 4 года назад
Нет такого кризиса. Рационализм лежит в основе любого здорового и справедливого осознания действительности. Даже тому, что Бог есть, мы находим научные доказательства.
Александр Шустов Просветленный (47851) 4 года назад
Любой предвзятый подход имеет границы применения, в которых он работает, а за этими границами наступает его кризис. Чемпион мира по шахматам Алехин отвечал на вопрос "Почему он все время выигрывает?" - Я, говорит, заставляю соперника думать на каждом ходу. Это хорошо действует не только в шахматах.
Высокий Оракул (70129) 4 года назад
Рационализм - это лишь то, что сразу не смогли сделать и не более!
Григорий Процюк Просветленный (28845) 4 года назад
Кризис рационализма - болезнь роста сознания человека.
Юлия М Мудрец (10477) 4 года назад
всегда одному идет на смену другое
СССР Мыслитель (5457) 4 года назад
В нашей стране, любое начинание, ТУПИК