Что делась с луковицами нарциссов зимой???

Надя Пасько Ученик (93), закрыт 15 лет назад
В ноябре купила цветущие нарциссы, вид и запах были обалденными, правда буквально неделю.Уже почти два месяца горшок стоит с сухими луковицами, а я не знаю что с ними делать.Помогите, пожалуйста, жалко если четыре прекрасных луковицы пропадет....
Лучший ответ
Татьяна Профи (882) 15 лет назад
Нужно попытаться хотя бы отчасти воссоздать естественные, природные условия... Т. е. горшок с луковицами немного полить (ком земли должен пропитаться) , сверху сделать затемнение из бумаги (не полиэтилен! , а то задохнутся) и поставить в холодильник... желательно, чтобы Т была +2-4 градуса... Периодически просматривайте горшок, слегка увлажняйте, если подсохнет... Весной (в конце марта -начале апреля) выставите на подоконнник, должны появиться побеги (возможно, они и раньше появяться) , потом, когда сойдёт снег -пересадите в открытый грунт (перед этим в течение 2 недель необходима закалка -выставлять на солнышка, на воздух ненадолго)... Вот, примерно, так... Но, луковицы всё равно будут слабые и могут заболеть или погибнуть... Цвести на следующий год не давайте, цветочные побеги (если будут появляться) нужно удалять...
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156072) 15 лет назад
их осенью в землю на фазенде сажают, а весной они цветут... так в природе)
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281099) 15 лет назад
Положите их в холодильник.. . если еще не поздно. Осенью высадите в сад.
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
из детства помню, в холодильники по весне хранились луковицы гладиолусов и тюльпанов. нарциссы никогда на зиму не выкапывали с грядок
возможно их как гиацинты надо хранить в темном прохладном месте, поставить в холодильник для появления первых ростков, достать на свет и ждать цветения
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
если нет признаков жизни, хранить в сухом прохладном месте (холодильник тоже подойдет, только ни в коем случае не кладите их в полиэтиленовый пакет) . Весной высадить на улице, можно и на балконе и даже на подоконнике
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 15 лет назад
весной высадите в сад и не надо их больше выкапывать, они цветут только весной, зиму переносят замечательно