Гелевый газовый баллончик - стоит ли покупать?

Джэк Фишер Ученик (32), на голосовании 4 года назад
Не столь давно узнал о новых гаджетах - гелевых газовых баллончиках. Кто что может сказать что о них? Данные спецсредства действительно работают, или это просто новый модный товар?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60079) 4 года назад
Вот если бы их заправляли бы правильным газом - было бы что обсудить,
а так - сплошная приправа для шашлыка )))
Зеркало Оракул (84159) 4 года назад
Любой перцовый баллончик отлично работает.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Проблема в том, что если не залить из него глаза, то можно получить не только по лицу, но еще и в место, не общего пользования засунет разъяренное животное его.
Вот именно, что это спец стредство. А значит нужно купить хотя бы 2 струйных учебных газовых баллончика, плюс 2 гелевых, один на тренировку, второй на постоянное ношение.
Газовый баллончик Боец 100 мл Гелевый, это оружие не для Эльфа, что умеет все на диване в мыслях. а для того, кто имеет хотя бы пару тысяч в год, на тренировки с газовыми баллончиками, для обычных ламеров, лучше брать Факел-2 (100 мл) или еще лучше Боец 100 мл Аэрозольно - струйный. Ну и что поменьше, это уже Кортик рулит именно в футляре. Смотрим фото!
Источник: Не все баллончики эффективны!
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Просто так - нет. 3-4 баллончика, и 2 из них потратить на тренировку, 1 раз получить из него себе в лицо, что бы знать эффективность и время действия, отработать способы смывания (если вдруг на Вас отнесёт \ попадёт, или не тому достанется). Минимум 5 раз в месяц тренироваться на выхватывание баллончика, по пол-часа, на время. а с любой брызгалкой струйки воды - на точность. Тогда баллончик имеет смысл.
Просто купить, что бы лежал - смысла нет. особо нехорошие в Вас его и вдуют, пока Вы возиться будете...
При любом раскладе вместе с баллончиком обязательно тренируйте бег. Баллончик срабатывает не мгновенно, и не на всех наркоманов...