Есть ли хоть какие-нибудь причины хранить сбережения в рублях, за исключением спорной ликвидности на территории Рф?

Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Конечно есть. Я так понимаю, хранить в рублях - значит хранить в рублёвых активах, таких как, например, торгующихся на Московской бирже? Конечно есть смысл. Не всегда рубль падает по отношению к доллару, но иногда и укрепляется. Рублевые активы в этот момент дают больший доход. Во-вторых рублевые активы наравне с зарубежными позволяют портфелю быть более сбалансированным. Третье - даже вклады сейчас опережают инфляцию, в тех же долларах это нереально.
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220891) 4 года назад
Конечно. Вложись в ипотеку в евро и купи квартиру.
Maxim Makarevich Оракул (88899) 4 года назад
Доходность по рублям сильно выше доходности по долларам, евро.