подскажите как найти дубликаты ( повторы ) абзацев текста в программе Word

Е Знаток (415), на голосовании 4 года назад
Файл состоит из 200 страниц, встречаются повторы абзацев в разных местах. Как их найти
Голосование за лучший ответ
Salokhiddin Khaidaroff Ученик (160) 4 года назад
Как найти и выделить дубликаты абзацев в документе Word?
https://www.extendoffice.com/ru/documents/word/5450-word-find-duplicate-sentences.html

Как найти и выделить дубликаты абзацев в документе Word?
Предположим, у вас есть большой документ Word, который может содержать сотни страниц, теперь вы хотите проверить, есть ли повторяющиеся абзацы, а затем выделить, чтобы сделать их выдающимися, чтобы вы могли иметь дело с дублирующимися предложениями. Как быстро и легко найти и выделить дублирующие абзацы в документе Word?

Найти и выделить дубликаты абзацев в документе Word с кодом VBA

Чтобы найти и выделить дубликаты абзацев в документе Word, следующий код VBA может оказать вам услугу, пожалуйста, сделайте следующее:

1, Удерживайте ALT + F11, чтобы открыть Microsoft Visual Basic для приложений окна.

2, Затем нажмите Вставить > модуль, скопируйте и вставьте ниже код в открытый пустой модуль:

Код VBA: найдите и выделите дубликаты абзацев в документе Word:

Sub highlightdup()
Dim I, J As Long
Dim xRngFind, xRng As Range
Dim xStrFind, xStr As String
Options.DefaultHighlightColorIndex = wdYellow
Application.ScreenUpdating = False
With ActiveDocument
For I = 1 To .Paragraphs.Count - 1
Set xRngFind = .Paragraphs(I).Range
If xRngFind.HighlightColorIndex <> wdYellow Then
For J = I + 1 To .Paragraphs.Count
Set xRng = .Paragraphs(J).Range
If xRngFind.Text = xRng.Text Then
xRngFind.HighlightColorIndex = wdBrightGreen
xRng.HighlightColorIndex = wdYellow
End If
Next
End If
Next
End With
End Sub
3, Затем нажмите F5 ключ для запуска этого кода, все повторяющиеся предложения выделяются сразу, первые отображаемые повторяющиеся абзацы выделены зеленым цветом, а другие дубликаты выделены желтым цветом,
ЕЗнаток (415) 4 года назад
добрый день в открывшемся окошке просит Macro name подскажите как дальше? что вводить?
Salokhiddin Khaidaroff Ученик (160) Поставте любое название. Я сам прямо сейчас пробовал но без рузультата. Мне самому интересно узнат сейчас поищу.