Что это за город такой и где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647151) 4 года назад
Гальштат – сказочный городок

Сам городок расположен на небольшом участке земли между горами и Гальштатским озером. Еще в 5 веке до н. э. Гальштат славился добычей соли – соль добывалась в промышленных масштабах, что обеспечило всему региону финансовое благополучие и процветание. Сегодня соляные шахты являются одной из популярнейших достопримечательностей города.

Несмотря на почтенный возраст, развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Халльштатте существует острый дефицит земли, в том числе кладбищенской и здесь есть специальное здание Beinhaus, где хранятся 1 200 черепов (610 из них расписаны): каждые десять лет кости покойников извлекаются из земли, отбеливаются, расписываются (на них наносят имя, профессию и дату смерти покойника) и выставляются на всеобщее обозрение. На освободившемся таким образом месте осуществляются новые захоронения. Самый последний череп был помещён в склеп в 1995 году (женщина умерла в 1983 году).
Сейчас останки размещаются в склепе только по желанию (это надо написать в завещании).

Главная городская улица пролегает вдоль берега озера.
Оно расположено 508 м над уровнем моря. 5,9 км в длину и 2,3 км в ширину, его максимальная глубина 125 м. В него впадает река Траун.
Вода в озере чистая-пречистая. Можно взять напрокат лодочки разных видов, можно прокатитьсяна кораблика. А можно и порыбачить. В озере насчитывают 12 видов рыб.

https://travelwatch.ru/2013/03/29/hallstatt/

https://www.youtube.com/watch?v=FLi1cT42fzA
Остальные ответы
ZaZa Гуру (3253) 4 года назад
по картинке же гуглится

Зальцкаммергут, Австрия.