Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нормально ли что на открытой дырке Юпитер 12 не фокусируется на бесконечность и что делать если нет чтобы появился?

КотЭ Оракул (95375), закрыт 4 года назад
может ли быть что проблема с переходником или косяк объектива обнаружил случайно
Проголосовало 23 чел
Варианты ответов
16
7
Комментарии
АлександырОракул (76530) 4 года назад
У меня МС Мир-24 также не фокусируется на бесконечность. Мне давали совет - отдать его на юстировку, но она стоит дороже, чем он мне достался.
Так что я забил хер на это.
Суть в том, что снимать на открытой что-то на бесконечности - такое себе занятие. Обычно светосильные объективы используют для съемки портретов. А для съемки пейзажей все-равно придется закрывать диафрагму до 8 как минимум, чтобы это чудо советской технологии стало по-настоящему резким.
КотЭ Оракул (95375) так и вот я думаю оставить или раскурочить
OldAlexВысший разум (139388) 4 года назад
Указать точные модели: камеры, крепления объектива и использованного переходника.
Y.NineИскусственный Интеллект (178129) 4 года назад
Виноват переходник, либо он не тот, либо просто бяка
КотЭ Оракул (95375) так-то я сразу его и виню но может быть это нормально при открытой дырке у этого стекла вот и спрашиваю о нормальности
lefan10Мудрец (12066) 4 года назад
проверить рабочий отрезок объектива, т. е. переходник
BERDYSHИскусственный Интеллект (112009) 4 года назад
Без обозначения фотокамеры и переходника - это просто "трёп"!
КотЭ Оракул (95375) беззеркальная же фф и ноунейм переходник с L39 на эту систему камер
CтарецИскусственный Интеллект (184979) 4 года назад
Мож кто разбирал до тебя и ввел на геликоид не на том витке?
КотЭ Оракул (95375) как он выглядит?