вид познавательной деятельности

Irisna Профи (624), на голосовании 5 лет назад
. Аналитическая исследовательская организация Левада-центр в 1998 и в 2012 году проводила социологические исследования отношения россиян к личности И. В. Сталина. Были получены следующие данные: личность вождя оценили резко отрицательно в 1998 году 60%, а в 2012 году - 22% респондентов. 48% опрошенных в 2012 году считали, что Сталин сыграл положительную роль в истории нашей страны. При этом 70% опрошенных в 2012 году сказали, что ничего не знают о тех временах.
Чем, на Ваш взгляд, можно объяснить произошедшие изменения в отношении россиян к личности И. В. Сталина? О каком виде познавательной деятельности говорится в этом примере? В чем состоят его главные особенности?
Голосование за лучший ответ
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328626) 5 лет назад
В том, что там было справедливое равенство у всех членов общества в экономическом, социальном положении, а главное у все были равные возможности в этом и в реализации своих способностей.
Серёжа Искусственный Интеллект (118858) 5 лет назад
Сталин это уже кто-то типа Николая второго, его никто не видел и при нём никто не жил.
Бабочки Искусственный Интеллект (499179) 5 лет назад
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
 Как же верны эти слова! Действительно, кто помнит своих предков двух- или трехвековой давности? Даже их могилы часто находятся неизвестно где или давно заброшены.
Карен Гуюмджян Мыслитель (5473) 5 лет назад
..вид, - дуально противоречивый...
Главов Искусственный Интеллект (1212307) 5 лет назад
Время нивелирует- многие заморочки...
Наблюдатель Просветленный (35955) 5 лет назад
Такая организация опроса не соответствует требованиям проведения подобной процедуры.