Модная одинаковость или это уже проходили когда-то?

Dicson Baws Гуру (3113), закрыт 4 года назад
Как по вашему мнению: мода должна подчеркивать индивидуальность человека или обезличивать его?
Посмотрите вокруг себя - огромные шарфы поверх капюшонов, голые лодыжки и т. д. сплошные рюкзачники-мешочники с зачехленными, независимо от погоды, головами.
Сплошная обезличенная масса людей...
Дополнен 4 года назад
Вот одно из мнений:
"В моде теплые шапки, объемные шарфы, большие уютные пальто и голые щиколотки. И все это сразу, в одном образе. Нет, ну летом ходили в укороченных штанишках, все одинаковые, ну ладно, летом так комфортнее. Но девушки (и парни), которые при минусовой температуре ходят, сверкая лодыжками, вы понимаете, как нелепо это выглядит??? Какой в этом смысл, что это должно демонстрировать окружающим? Что вы в тренде или вы типа европеец и привыкли так одеваться? или что еще? Какой посыл сей образ должен нести??? Вот я не бабка. И не из глубинки. Люблю, когда люди красиво и модно одеваются, но вот смотришь, например, на девушку, ага, симпатичный шарфик, пальтишко, все гармонично и хорошо подобрано, спускаешься взглядом ниже и бац! голые, мать их, щиколотки. Торчат. Хочется подарить носки или одернуть ей штаны. А мужчины в укороченных брючках, которые на 2 размера меньше. Школьные донашиваешь? У племянника взял поносить? "
Лучший ответ
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 4 года назад
А вы думаете, только сейчас так? Во все времена так было. Я не про голые щиколотки, а про моду. Людям говорят "это модно!" люди смотрят и думают: "ну ничего так, вроде мне нравится, да и модно, опять же, будем носить". Далее, в магазинах основная масса одежды - модная. Т. е. не модную, но которая тебе нравится - еще попробуй купи. Но большинство даже не пытается. Носят, что найдут и ладно. Чего заморачиваться? И так всегда было. Всегда все ходили одинаковые ) причем, особенно ужасно это выглядит на бедных слоях населения - у кого побогаче, там и выбор больше, фасоны, ткани, качество... А вот те, кто победнее, носят то, что купить могут и пытаются это хоть как-то гармонично сочетать. Люди хотя бы пытаются! Это уже плюсик.
Мне очень не нравятся эти огромные пуховики (мне в принципе пуховики не нравятся), мне не нравится, что все носят шапки - пару лет назад это была шапка с пампоном, теперь это шапка бини, будто нет других головных уборов. Все ходят в пальто-халатах и если пальто сидит плохо, или выкройка не очень, то смотрится действительно, как халат! И так ходят все... При этом, зимой еще и основные цвета выбираемые людьми - черный и серый. Это тоже раздражает, когда идешь в серо-черной толпе людей. Это ужасно.
Остальные ответы
Я не Гуру Гуру (4034) 4 года назад
Пусть умом выдаются.
~*~Южная ночь~*~ Гений (74265) 4 года назад
Особый шик -это когда из огромных рваных штанин выглядывают волосатые мужские ноги, или пардон, половила седалища.
А про походку в развалку, ноги расставляет так, буд-то только с осла слез в шортах-трусах (на трезвый глаз не понять, что это) спущенные с голых пивных животов.. даже и вспоминать страшно.. Возраст от 40 и до глубокой бесконечности!
Если "взрослое" поколение так, наряжается, что тогда с молодёжи спрашивать ((.
reverso context Оракул (78035) 4 года назад
Мода - это культура. Она подвижная. Применима к неподвижным мозгам. Неподвижным мозги производителю одежды выгодны.
Татьяна *** Знаток (361) 4 года назад
А я использую разные гиды по трендам: зарубежные и не только. Из русских зачастую обращаюсь к ikona russia. У них есть раздел - анализ модных тенденций. Там выборка из самых интересных и стильных вещей.
Принципе, trend laboratory проводят интересные исследования. По таким срезам можно понять, что на самом деле в моде, а что нет.
Вот ссылка на русском:
https://ikonarussia.com/ru/attraction/shopping
Только в этом случае проблема в другом, денег не хватит. Люди многие плохо одеваются, так как банально нет денег выглядеть красиво!