У кого есть комнатное растение "Кампанула" (жених и невеста )колокольчик

Видела его в магазине, как оно зимой себя чувствует? Цветет ли постоянно или периудами?

был такой... но долго не протянул... зимой при недостаточном освещении растение сильно вытягивается и страдает от высокой температуры отапливаемого помещения... но если подобрать на подоконнике прохладный угол (+18-24) и обеспечить подсветку, то чувствует себя вобщем не плохо... правда растение это в комнатных условиях само по себе не долгожитель...

Вы неверно использовали кавычки - это "жених и невеста", как бытовое название, нужно было убрать в кавычки. А Кампанула (Campanula) - это официальное латинское научное родовое название Колокольчика.

Ни одно растение не может цвести вечно. Кампанула цветет всё лето до осени, а зимой отдыхает. Зимнее содержание с батареями, сухим воздухом и сквозняком из форточки переносит плохо.

кампанула латинское название колокольчика.