У кого есть комнатное растение "Кампанула" (жених и невеста )колокольчик

диана диана Ученик (181), закрыт 4 года назад
Видела его в магазине, как оно зимой себя чувствует? Цветет ли постоянно или периудами?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
был такой... но долго не протянул... зимой при недостаточном освещении растение сильно вытягивается и страдает от высокой температуры отапливаемого помещения... но если подобрать на подоконнике прохладный угол (+18-24) и обеспечить подсветку, то чувствует себя вобщем не плохо... правда растение это в комнатных условиях само по себе не долгожитель...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 4 года назад
кампанула-это просто название колокольчика по-латыни... это не сорт...
Остальные ответы
Дырка от бублика Просветленный (30298) 4 года назад
кампанула латинское название колокольчика.
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Вы неверно использовали кавычки - это "жених и невеста", как бытовое название, нужно было убрать в кавычки. А Кампанула (Campanula) - это официальное латинское научное родовое название Колокольчика.

Ни одно растение не может цвести вечно. Кампанула цветет всё лето до осени, а зимой отдыхает. Зимнее содержание с батареями, сухим воздухом и сквозняком из форточки переносит плохо.