Можно ли написать звонилка для ПК, на c++?

Александр Колышев Ученик (113), закрыт 4 года назад
Если я подключу сим-карту к ПК, то могу ли я написать звонилку для звонков через эту симку на c++?
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150195) 4 года назад
Для осуществления звонков нужно
1. GSM-модем
2. микрофон+динамик ( предполагаем, что звуковая карта в ПК есть )
3. куча свободного времени для написания GSM-протокола

PS: А вот SIM-карта собственно и не требуется, ее можно эмулировать программно или использовать оператора eSIM
Александр КолышевУченик (113) 4 года назад
Благодарю! А за сколько можно написать GSM протокол? За неделю - две я управлюсь?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150195) Маловероятно ( учитывая изначальный вопрос ) Проще купить USB-GSM-модем с голосовыми функциями и найти API
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187608) 4 года назад
Шибко простой, однако. Писать можно. Можно было и не спрашивать разрешения. Работать, только, не будет. Можно вообще ничего не писать, а настроить протокол telnet, встроенный в Windows (или у вас, как у крутого чайника *nix? - тогда кое-чо подкачать надо).