Встречаются ли минусы и косинусы в программировании?

Егор Крид Ученик (165), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Синусы*
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493913) 4 года назад
А куда же от них деться? )))
Встречаются даже тангенсы и котангенсы
В любой, даже не сложной задачке с окружностью или кругом, без этого не обойтись.
Например, движение часовой стрелки. Или хаотичное движение шариков в сфере...
А то, что выше описал -{ Mr.Vitto }- , это не программирование, а кнопкодавство. Чтобы менять параметры в готовом шаблоне, написанном действительно программистом, ни ума, ни знаний математики с геометрией не нужно. )))
Остальные ответы
Алекс Оракул (84817) 4 года назад
когда в трехмерной игре крутишь головой, за эту возможность отвечают как раз синусы и косинусы.
МегалодоночкаПросветленный (34927) 4 года назад
Матрицы там работают, но без синусов и косинусов тоже не обходится.
=)
Jacob G. Искусственный Интеллект (267184) 4 года назад
Как в математике - нет... Ну, если ты, конечно, не являешься создателем сложным заготовок, вроде игровых движков - там понадобится чуть ли не все математика вместе взятая. Однако как рядовой программист, работающий с заготовками, ни синусы, ни косинусы, ни тангенсы ты не встретишь даже близко.
Егор КридУченик (165) 4 года назад
Хочу создавать на юнити игры на языке c#