Как восстановить колени? Спортивная травма, сейчас с трудом занимаюсь, хочется вернуть здоровье. Есть мениск

Eska Brian Ученик (119), закрыт 4 года назад
Травма от борьбы, часто в партере на коленях боролись, еще падение на колени приходилось, чтобы спину не отдавать. Плюс об лед, об тупые предметы колени бились, но это уже из-за драк тупа. Сейчас если долго иду, то быстро больно становится, то есть ни о каких походах, маршбросках не может быть речи - а мне без этого никак. То же самое, если бегаю. Если на колени встаю, то терпеть сложно уже через пару секунд (!)
Лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 4 года назад
и что? я на приседаниях три раза мениск рвал, эвакуировали 150 грамм жидкости из сустава, в гипсе был-полгода прошло и я снова норм хожу и приседаю, правда, веса поменьше на плечи кладу, было 240-сейчас 170-180 приседаю на бинтах, восстановится, не бзди
Eska BrianУченик (119) 4 года назад
Да уже много лет не могу ничем заняться. Надо лечить как то или тупа продолжать спорт и оно само залечится?
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) не, если много лет-это помимо мениска какое то нарушение, надо к врачу, мб поражение сустава
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Берешь кучу бабок, делаешь хорошее МРТ - и к специалистам о коленям, они всё сделают, что можно. Если надо операции, это небыстро и дорого.

> То же самое, если бегаю.
бег убивает колени.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242137) 4 года назад
переход на другие виды активности, увы.. либо протезирование
Человек с плугом Мудрец (17187) 4 года назад
Иди к врачу, сдавать анализы и проходить курс лечения.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Лечением коленей надо целенаправленно заниматься. Для начала сделать необходимые обследования, потом физкультура и укрепление.