Почему Новый год ассоциируется именно с мандаринами?

Татьяна Шаталова Мастер (2138), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 4 года назад
Потому что СССР мандарины это единственные экзотические фрукты которые появлялись на новогоднем моё.

Ведь бананов, манго и прочих мараХУЕвв у нас тогда небыло
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274207) 4 года назад
Это связано с историей СССР. В те годы, это был самый доступный, из экзотических фруктов. Абхазские или реже марокканские.
psholty46 Искусственный Интеллект (137101) 4 года назад
...именно с мандаринами...

С чего вы это взяли?
Если, как тут выше указывали, взять историю СССР, то (для меня) это завёрнутые в фольгу грецкие орехи и ОЧЕНЬ вкусные шоколадные конфеты (редкость!), развешиваемые на ветви ёлки. Вместе, разумеется, с мандаринами. Которые давали ЗАПАХ.
ElenaОракул (89657) 4 года назад
интересно сейчас тоже вешают на елку конфеты и орехи?
psholty46 Искусственный Интеллект (137101) Зачем? Когда они в МЕШКАХ лежат. А ТОГДА...
black cat Оракул (85020) 4 года назад
Обычно к этому времени самый пик урожая.
фашистская россия - гори в аду Оракул (82716) 4 года назад
Мне кажется, из-за запаха... вкус даже не так, а вот запах свежести, какой-то непонятный, при этом успокаивающий...
Elena Оракул (89657) 4 года назад
зимний фрукт)) С наступающим всех)))