Относится ли лазерный нивелир (уровень) к перечню товаров постановления правительства?

"11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)"
По сути это измерительный прибор. Можно ли вернуть назад?

Да, безусловно относится его недавно включили. Как выше написал правильно в разделе "бытовая радиоэлектронная аппаратура" он есть. А почему не интересует наши уровни https://kip-profit.ru/p/110826887-lazernyy-uroven-nivelir-instrumax-element-2d/

"бытовая радиоэлектронная аппаратура" - вот под это подходит.

Сделают возврат или нет, будет (во многом) зависеть от политики магазина.

да, относится. Когда покупали?