Закон и порядок

Могут ли задерживать выплату алиментов, из-за того что задерживают зарплату?

Бухгалтер моего мужа сказала, когда будет перечислена зарплата, тогда будут перечислены и алименты, меня это не устраивает, потому что может быть задержка на 2 месяца, что можно предпринять?

пишите жалобу в трудовую инспекцию. раз предприятие работает, значит деньги есть, налоги же они платят. а алименты приравниваются по очередноести оплаты к налоговым выплатам.
ерунда! выплата з/п не имеет отношения к выплате алиментов. алименты удерживают и оплачивают предприятия, а не физические лица.

Офицеально ваш бывший работает и алименты перечисляются с заработной платы. А если ее задержали, то нужно потерпеть наверное скоро будут.

Крепитесь КРИЗИС. У моей знакомой вообще мужа уволили без суда и следствия, теперь еще долго она алименты не увидит. Хорошо хоть она сама работает.

алименты взыскиваются со всех видов заработка, нет заработка нет алиментов

Естественно, алименты зависят от перечисления з/п и сделать вы ничего не сможите, только ждать...