Рассудите ситуацию с наследованием недвижимости плиз ..

Екатерина Н Мастер (1011), на голосовании 4 года назад
Я выросла в тесной двухкомнатной хрущевке в Москве. Мой отец был бедным, и мама с ним развелась. Когда мне было 11 лет, мама вышла замуж за богатого. Он подарил ей один особняк в Москве и огромную 4 комнатную квартиру в сталинке в Москве, плюс у него ещё трешка в Москве. Родились 2 детей. Я так и росла с бабушкой в хрущобе, пока в 18 лет не уехала в Германию, где и живу до сих пор в общаге, мне 31 год. Профессия у меня не денежная, артистка (видать, жаждала все таки доказать маме, что я достойна внимания).
Младшие дети мамы выросли, щас им 17 и 20.

Мама сказала, что сынок младший (ее любимчик) получит четырехкомнатную, дочь получит трешку, и особняк они будут двоем делить между собой.

А мне остаётся двухкомнатная хрущоба.

Справедливо?
Голосование за лучший ответ
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
это в том случае, если будет завещание..., но мама может и не успеть его оформить или ты к моменту ее смерти будешь нетрудоспособной... А справедливости нет нигде.
Екатерина НМастер (1011) 4 года назад
А если не будет завещания?
По-любому ясно, что сынок любимчик, который хочет стать юристом, закончит универ и заселится в 4 комнатную сталинку с какой нибудь своей девкой, а я к 40 годам отчаюсь предпринимать попытки жить не совсем по нищему, вернусь в Москву и буду ютиться в тесной хрущобе.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111844) не будь такой пессиместичной... избався от тараканов клопов и крыс.. ванну акрилом покрой... щас уже не переселяют в Бутово тут. А рядом где то.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111844) 4 года назад
хорошо что не поджарили и не съели... тогда.. согласись..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) 4 года назад
а с чего чужому ребенку должно что-то перепасть?
Екатерина НМастер (1011) 4 года назад
Она меня родила и я чужой ребёнок?) Совсем того, иванов?)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337979) Вот ее наследство и будете делить, если ей после мужа что-то достанется. А наследство ее мужа принадлежит детям мужа.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208867) 4 года назад
Ну так деньги--то отчима--в общем, справедливо. "Прощупайте" родного --может что--то есть и вашим может быть.
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 4 года назад
Нет, не справедливо. Но если богатый умер, к сожалению, мама может распоряжаться своей недвижимостью как ей заблагорассудится. А в наследство, если она не упомянет тебя, после того как она уйдет, целая волокита с судами. а если она при жизни подарит детям часть своей недвижимости, пиши пропало
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 4 года назад
Всё справедливо. Доча, делящая наследство при живой матери, большего не достойна
Василич Искусственный Интеллект (103411) 4 года назад
Думаю, что справедливо! Возвращайтесь назад, в Москву, сейчас почти все хрущевки ломают и дают хорошие квартиры, главное чтобы вы успели, надеюсь с регистрации не снимались.
Ми Лена Мастер (1303) 4 года назад
справедливость в данной ситуации ни при чём...
это воля собственника и наследники не могут тут ничего поделать,
мама может при жизни всё подарить тем детям, поэтому -
в твоей ситуации сделать ничего нельзя..

если хрущёвка оформлена на бабушку, то ещё не факт, что она тебе достанется,
сейчас столько охотников до одиноких московских бабушек!!!
страшно сказать...
ЛИС Искусственный Интеллект (197139) 4 года назад
Вопросы справедливости не относятся к категории "Жилищное право".
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 4 года назад
при наличии завещания наследство делится по желанию наследодателя, а не по справедливости. но тебе это урок - ты же между своими детьми все справедливо завещаешь, правда:))
Екатерина НМастер (1011) 4 года назад
А улыбаешься ехидно зачем скобочками?
У меня нет детей. Закрытый характер от всех
Татьяна Онищенко Оракул (64604) Затем, что не суди людей, и тебя никто не осудит.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332769) 4 года назад
Да. Имущество мамино, как хочет, так и распределяет. А чего вы богатого мужа не нашли?
ku ku Профи (988) 4 года назад
сколько ей лет? она сношалась с сыном? куда делся дойный пихарь?