Canon 200d или Canon 80d. Что лучше выбрать при видиосъемке?

Алиса Знаток (357), закрыт 4 года назад
Я знаю, что многие сейчас начнут советовать более подходящие фотокамеры, и даже видеокамеры, на бюджет мой весьма ограничен, а начинать с чего-то нужно. В цене друг од друга обе камеры сильно не ушли. Выбираю для блога, съемка чаще всего в помещении, должно быть настолько темно, насколько позволит камера без появления шумов при допустимом iso. Если у кого есть опыт сравнения, реальный опыт, или был у ваших знакомых, серьезные, не издевательские и не насмешливые советы сильно бы помогли. Спасибо.
Лучший ответ
Lamme Мыслитель (9568) 4 года назад
Обе видео снимают fhd 60 кадров в сек, поэтому все равно какая. Разве что у 80d аккумулятор побольше. 200d поменьше, полегче., без доп монохромного экрана, который нужен в основном фотографам. https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+200D+(Rebel+SL2)&camera2=Canon+EOS+80D
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Canon 200d вполне хватит.
Зачем в помещении должно быть очень темно, экономите на электричестве?
АлисаЗнаток (357) 4 года назад
Чтобы создать мрачную атмосферу
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
...для видео в помещении с малой освещённостью, потребуется светосильный объектив.
а это может быть дороже самого аппарата.
вы не пишете - что собираетесь снимать и ждёте серьёзных, точных советов?
так дело не пойдёт.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
200D берите. Будет намного удобнее.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
Любой из них одинаково хорошо подойдёт для съёмки видео.
Вполне хватит и Canon 200D.
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
Это кэнон со своей мыльной картинкой, да ещё и зеркалка, которая совсем не для видео. Да ещё и набор оптики, а это совсем не бюджетно.
Для видео лучше видеокамера, например panasonic v760/770, тут всё приспособлено для видео, плюс приличная стабилизация, чтобы снимать с рук.
LammeМыслитель (9568) 4 года назад
"Я знаю, что многие сейчас начнут советовать более подходящие фотокамеры, и даже видеокамеры, на бюджет мой весьма ограничен, а начинать с чего-то нужно."
И все равно похуй, да?
Владимир Пыков Просветленный (48322) Видеокамера Panasonic v760, гораздо дешевле зеркалок с оптикой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Olympus OM-D E-M10 III обойдётся примерно в те же деньги, а снимать видео будет конкретно лучше. Или Panasonic GX80
В любом случае, решающим будет умение оператора и качество используемой оптики, а это всегда затратная история.