помогите пж срочно - геометрия

alekasndr senov Ученик (88), закрыт 4 года назад
Задание №1
Точка О – центр квадрата ABCD, прямая SO перпендикулярна плоскости этого квадрата. Докажите, что SAO= SBO= SCO= SDO.

Задание №2
Из точки, удаленной от плоскости на 6 см, проведены две наклонные. Найдите расстояние между основаниями наклонных, если угол между их проекциями равен 1200, а каждая наклонная образует с плоскостью угол 450.

Задание №3
Ребро куба ABCDA1B1C1D1 равно а. Найдите расстояние между прямыми В1D и АА1.

Задание №4
Дан равнобедренный треугольник с основанием 6 см, и боковой стороной 5 м. Из центра вписанного круга восставлен перпендикуляр к плоскости треугольника длиной 2 м. Найти расстояние от конца этого перпендикуляра до сторон треугольника.
Лучший ответ
hugo Искусственный Интеллект (199720) 4 года назад
4) полупериметр треугольника=(2*5+6)/2=8 см.
площадь треугольника=v(8*3*3*2)=v144=12 см. кв.
радиус вписанной в треугольник окружности=12/8=1,5 см.
все три расстояния до сторон=v(1,5^2+2^2)=v(2,25+4)=v6,25=2,5 см.