Можно ли мыть комплектующие ПК?

Никак . Ученик (64), закрыт 2 года назад
Затеял генеральную уборку ЭВМ, и я подумал, можно ли мыть комплектующие типа материнской платы, ОЗУ и видеокарты?
Дополнен 4 года назад
Забыл добавить, мыть ОБЫЧНОЙ водой и после долгого высыхания?
Лучший ответ
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 4 года назад
Чистить пылесосом и кистью.
Источник: Собственный опыт.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53072) 4 года назад
Один раз можно. Потом новые купишь
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) 4 года назад
Простирнуть что ли? ????
Есть специальные балончики для очистки плат.
Александр IIIПросветленный (38474) 4 года назад
угу, только там бывает газ внутри и конденсат заливает плату ))
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) Автору делать нехер. Вот он и занялся свой пк "выкрасить и затем выбросить" 😂
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 4 года назад
Можно. Только потом сушить надо тщательно.
Да и бестолковое это дело. Напрочь бестолковое.
Doge Charger Оракул (74819) 4 года назад
можно
только надо знать в чем и как
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 4 года назад
Пылесос--слыхал про такую шайтан-машину?
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237946) 4 года назад
Бред, просто чтобы не было очень много пыли, никто не моет комплектующие.
Bron Знаток (287) 4 года назад
Если надумал апгрейд, то всё железо, что меняешь - мой смело. Можешь даже простирнуть в машинке. Остальное прочищай мягкой кистью и струей воздуха (напр пылесос на выдув)
хa0с Искусственный Интеллект (103177) 4 года назад
можно но только бензином или спиртом
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128618) 4 года назад
Снимаешь все батарейки, тёплой водой в ванне, потом сразу в сушку
Я мыл ASUS P43, ASUS P965 и ещё кучу всего, всё норм тьфу тьфу
А вот блоки питания мыть не рекомендую ибо вода может попасть в трансформатор и сушить придется очень очень долго
---------- Мудрец (16454) 4 года назад
Смотря как мыть, вообще платы лакированы. Но тем не менее если ты просто опустишь ее в воду то даже это не поможет =)
Artem Matv Оракул (92833) 4 года назад
Конечно, ещё мылом обязательно, чтобы грязи не было