Ребята мне очень сильно нужна ваша помощь помогите пожалуйста не проходите мимо

Ekaterina Koroleva Ученик (147), закрыт 4 года назад
1. Относительно повторяющиеся взаимосвязанные химические, физические и биологические процессы превращения и перемещения веществ в природе.

2. Едина живая системе Земли.

3. Гетеротрофы, способные перерабатывать органические вещества мёртвых тел и различные отходы живых организмов, разрушая их до простых неорганических соединений.

4. Важнейший элемент, определяющий всё многообразие органических соединений.

5. Гетеротрофы, питающиеся органическими веществами, связанными автотрофами, и образующие из них новые органические вещества, которых нет в телах автотрофов.

6. Совместное функционирование биотических и абиотических компонентов, в результате которого между живой и неживой частями системы образуется круговорот веществ и поток энергии.

7. Автотрофы, обладающие способностью из неорганических соединений с потреблением солнечной энергии образовывать сложные органические соединения.

8. Круговорот веществ в биосфере называют...

9. Важная составная часть цитоплазмы и нуклеиновых кислот.
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (15649) 4 года назад
1) Круговорот
2) Биосфера
3) Редуценты
4) Углерод
5) Консументы
6) Экосистема
7) Продуценты
8) Биотическим
9) Фосфор
Ekaterina KorolevaУченик (147) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 4 года назад
Школьники, я с вас охреневаю. Вот ты парилась, набивала сюда текст и ждешь ответов. Вбей, бл, этот же текст в поисковик и увидишь ответы.
Ekaterina KorolevaУченик (147) 4 года назад
Их там нет учитель сам придумал вопросы
gurmand - Просветленный (45554) тебя носом что ли надо ткнуть? https://biouroki.ru/crossword/biologiya-10-klass-ponomaryova/biosfera-4.html. Выбирай вариант с ответами.