Какое наказание мне грозит если поймают за рулем без водительских прав?

Animal * Ученик (81), закрыт 4 года назад
Учился на права, так и не смог сдать экзамены, надоели эти очереди в гибдд, хочется перестрелять всех, решил плюнуть и ездить без прав, какое мне наказание грозит если поймают?
Лучший ответ
САТУРН ПЛУТОНОВ Мыслитель (6528) 4 года назад
Мозгов нет и гугля тоже. Уебок....
Animal *Ученик (81) 4 года назад
Уебок твой отец, в гугле везде разные штрафы пишут, кто-то 5к кто-то 30к
САТУРН ПЛУТОНОВ Мыслитель (6528) Тупая ты свинья. Есть КОАП и если ты тупая скотина не додумался его прочитать или мозгами туп уго понять, то да, спрашивай...
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 4 года назад
Штрафные санкции за вождение без водительских прав (денежное возмещение) регламентированы ст. 12.7 КОАП РФ ч. 1. Согласно закону, сумма выплат может составлять 5000-15000 руб. Если водитель «взял покататься» чужое ТС и ездит без ВУ, в случае доказанной вины штраф ложится на плечи собственника транспорта. Причем сумма увеличивается до 30000 руб.
И это еще не все. Штраф за отсутствие страховки и машину на штраф стоянку.
Rumpel StilzchenМудрец (19173) 4 года назад
Сумма не увеличивается "до", а прибавляется к первому штрафу. в итоге 45тыс
Rumpel Stilzchen Мудрец (19173) 4 года назад
отстранение от вождения, задержание транспортного средства, если за короткое время не приедет чел с правами, то заберут на штрафстоянку.

заведут административное дело, при рассмотрении вызовут на объяснение, итогом которой будет штраф 15 тыс.

Того кто приедет, могут штрафануть за передачу ТС лицу без прав, на 30тысяч.

если скажешь, что взял сам, могут припаять угон или штраф до 120тысяч.
Плюс езда без страховки и прочие нарушения.
Эти штрафы все суммируются.

При повторном нарушении заключение на 15 суток и штраф 30тысяч.

А если ещё и в аварию попадешь, там вообще без машины можешь остаться.

Так, что сдавай на права и не создавай себе гемор из нихуя
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Хуёво значит учился, раз спрашиваешь. Открой КоАП и посмотри автомобильные статьи на 12
Галина Морозова Гуру (3205) 4 года назад
Езди аккуратно, что б не поймали.
AMIGO. Оракул (93386) 4 года назад
тебя отпетушат и дадут новую кличку)))))