Контрольная работа по разделу " Молеклярная физика Термодинамика"

Никита Чех Ученик (95), закрыт 2 года назад
Какое количество молекул содержится в 1600 граммах данного соединения H4P2O7
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644958) 4 года назад
5,41*10^24. К "молекулярной физике" и тем более "термодинамике" данная задача не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения. Это элементарная химия, уровня 8-го класса коррекционной школы для умственно отсталых олигофренов в стадии имбецильности, тема "Количество вещества и число Авогадро".
Остальные ответы
Петр Тарасов Высший разум (146741) 4 года назад
1. Подсчитай сколько грамм молекул будет именно в этой формуле: 4*1+ 2*Р+7*о=... Это будет в одном моле столько грамм-молекул . Например, ( подсчитай, я не считал) = 100г/ мол. У тебя вещество дано в количестве 1600г . Теперь узнавай, сколько у тебя молей этого вещества 1600(есть) /100( есть в1 моле) = получилось 16 молей этого вещества.
Закон АВОГАДРО ( или число Авогадро): в одном моле. ЛЮБОГО ВЕЩЕСТВА содержится 6*10^(23) молекул. А у тебя 16 молей, вот и умножь! Еще раз повторяю, я не считал сумму по Н4Р2О7, подсчитай самостоятельно. теперь легче?