Искры при резке металла

Артур Сапрыкин Знаток (297), закрыт 4 года назад
Почему искры от резки металла на фото изображены полосками? А не точками?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
За время экспонирования кадра искра успевает пролететь приличное расстояние, вот и получается линия.

Если снимать на очень короткой выдержке - будут точки или короткие чёрточки.

А если снять наоборот, на длинной выдержке, чтолинии сольются в единый сноп пламени.
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 4 года назад
Потому что когда их много-зрительно видятся полосками
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799501) 4 года назад
...пока открыт затвор, искры успевают пролететь вот такое расстояние.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 4 года назад
Если именно сьемка то зависит от выдержки
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Скорость, с которой разлетаются искры, значительно больше скорости затвора (выдержки). Здесь никакая проводка не поможет.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
Нужно просто пилить правильный металл )
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Снимай с более короткой выдержкой, если хочешь получить точки
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491617) 4 года назад
Всё дело в выдержке...
Не знаю насколько она должна быть короткой, но в принципе это реально.
Однако даже наш глаз не успевает так быстро реагировать и видим мы не искры, а именно их трассу (движение), сливающееся в линию.