Конфигурация ПК, помощь по конфигу из ДНС

Артем Клочков Ученик (155), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, решил собрать сыну на новый год пк, так вот боюсь что не запустится. Помогите.
Intel core i5 3470
Esonic H61FEL-U - материнка.
AMD Radeon R3 Value Series - 4gb*2 - память
Sapphire AMD Radeon RX 560 Pulse 14 CU
Бп - на 450 ват
Кулер на проц. - Deepcool theta 9
Термопласта - Aerocool Baraf
Жд на 500гб, + на 250 гб еще один
Если что отвечу в вопросах.
Собирать все буду из ДНС
Лучший ответ
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 4 года назад
кулер хиловат. расчётная мощность проца 77вт это при мин нагрузках, так что кулер с учётом завышенных фантазий производителя нужно брать хотя бы на 120вт
да и бп безымянный это ..мм... хороший бп. как и хороший корпус переживёт минимум 3-4 набора кишок. да и винты както не понятно. оба ссд или 250 ссд второй хдд?
Артем КлочковУченик (155) 4 года назад
Два хдд, 3-4 набора кишок?
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) ну, обычно самое долгоживущее это корпус и блок питания). корпус чем обдуваемее и тяжелее тем лучше (меньше что то дребезжит, критично если ночью работает и спать мешает)) винты хдд вещь в себе, сейчас дохнут быстрее. есть живой с наработкой более 30.000 часов именно наработкой, а не лежанием в углу. а так, нормальный винт проживёт лет 5 если не зажарит его перегревами или убить пинанием ногой по корпусу
ШарманщикИскусственный Интеллект (114727) 4 года назад
ну набор кишок я имел ввиду мамка-проц-видяха)
Остальные ответы
Аркадий Оракул (59096) 4 года назад
На сайте ДНС есть сервис по конфигурации компа. Если что-то не подходит, он подскажет. Из указанного, БП увидел, а корпус. И мама Esonic вызывает жестокие сомнения. Кстати, соберут его вам в ДНС за совсем небольшие деньги. Зато не надо с пастой возиться, провода все будут аккуратно собраны, и гарантия. Хотя, если в качестве воспитательного процесса... Есть в этом что-то завораживающее. Берёшь железки, соединяешь, грузишь ОС и... оно оживает.
volkspb Оракул (60097) 4 года назад
Ну в общем то сойдёт, слабенький конечно.