Скажите, когда и с какого перепугу бабы решили, что мужчина должен зарплату (доходы) приносить домой ей?

Имя Фамилия Профи (523), закрыт 4 года назад
В каком законе или статье семейного кодекса это прописано, что рождает у баб такие бурные фантазии на счёт финансов мужчины?
десяток яиц он себе и сам в состоянии купить, а если трезвый, уж тем более дойти до ближайшего места общепита и там сам потратить свои деньги на употребление тех яств, которые ему по душе.
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (633838) 4 года назад
Он не должен свои доходы приносить ей домой, у неё должны быть свои. Пусть так считают и дальше, пока постепенно все их не побросают и они не останутся в вакууме у разбитого корыта. А может, ещё и в результате этого из зависти начнут "учить жизни" тех, кто так не считает и "занижает им планку, переманивает мужчин всех к себе", тоже неплохо.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
А ты хочешь как бандерлог все деньги крысить и на себя тратить, а жене и детям куй на палочке?
Юрий Тубольцев Гуру (3621) 4 года назад
Это конвенционально. Все зависит от договора между супругами. Такие в России традиции. Так принято.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 4 года назад
перепуг был простой. мужики раньше бухали не помня что вообще семейные. от зарплаты ничего не оставалось за три дня, потом голодные до новой зп. потом на работе воздействовали на них коллективным собранием решая что делать с советской семьей, ну и постановили! мужикам в бухгалтерии даже деньги перестали выдавать, ждали жен. раньше законы прям на месте придумывали и внедряли на партсобрании
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
а чем должна кормить женщина детей этого мужчины?
Имя ФамилияПрофи (523) 4 года назад
Сиськой.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) сиськой до года.. а потом дети хотят каш и фруктов
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Залез пипкой, теперь крепись!
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 4 года назад
Не наю... мне сие ,,по наследству перешло"...в принципе я и рассудил, что так лучше будет (харч, детские, ее шмотки и прочее... ей виднее)... единственное, что сказал (двое малых в наличие) - ,будь умнее... дабы последний куй без соли не доедали кажный месяц!"...она справлялась..) нужно же прАвильно сказать, не так ли, старик..)
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) 4 года назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Перед вступление в брак полезно почитать.
Имя ФамилияПрофи (523) 4 года назад
И чё? Ты финансы от имущества не отличаешь?
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9209) К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того...
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
А перепуга никакого нет, в каждой семье все по - своему, у кого как
коша Искусственный Интеллект (149361) 4 года назад
так пропьет же или хрень какую накупит. а детей кормить?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
да не вопрос. Каждая семья на берегу решает поо семейный бюджет, совместный, раздельный и тд. Только не забудьте, когда получите зп, купить помимо десятка яиц еще для себя: стиральный порошок, моющее средство для посуды, для сантехники, туалетную бумагу, мыло, шампунь, зубную пасту, другие средства обихода, чай/кофе, сахар, заплатить половину стоимости по платежкам и тд. А то, видимо, вы думаете, что траты - это только ваши пресловутые яйца, а все остальное бесплатно