Какие признаки у неисправной гранаты на ниве 2131?

Здравствуйте автолюбители! Хотелось бы знать причину об ударов снизу передней подвеске в районе правого колеса. Поменяли шаровые, наконечники, сход развал и после сервиса поехал домой. Решил остановиться и в ходе замедления стали отдавать тяжёлые удары (метал об метал) на медленной скорости в районе ног, отдача в рулевую. Прислушался, вроде как звук больше со стороны пассажира. В трёх сервисах осматривали монтажками, вывешивали-всё как новое всё мёртво сидит. Кто сваливает на шаровые, а кто на рулевой редуктор. Лювтов в рулевом нет, удары пропадают с набором скорости, редкий случай машина ведёт себя безвучно но стоит в закоулке повернуть под большой угол и деталь потревожилась. Шаровые решил заменить удары остались. Что по поводу догадки гранаты - так левая сидит мёртво если рукой её влево вправо по оси подёргать, а правая гуляет мм. 5, ступичная затянута. Подскажите кто сталкивался! Разобрать не могу так как в отъезде нахожусь долгом, а в сервисе не заставишь даже за деньги, так они не знают причины. Нива 2131. 2014г.

Хруст при повороте.
Отключить передний мост, нейтраль везде.
Вывесить передние колеса. Вывернуть руль до упора, вправо и влево.
Крутить руками колесо. Слушать.
Подлезть под авто. Качать сам привод, гранату.

Гайки на верхней оси после развала затянули ?

на дифференциал похоже.... признаки те же езда с вывернутыми колесами и удары... по прямой пока дифф. не работает тишина...