я проходил собеседование уже хотели взять и сказали к сожалению вакансий нет девушка вышла из декрета

образованный кот Ученик (60), закрыт 4 года назад
как так то
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 4 года назад
Вас изначально должны были предупредить, что вакансия открыта в связи с уходом сотрудницы в декрет и работать Вы будете ровно до тех пор, пока она не выйдет из декрета. А о выходе из декрета она предупреждать и не обязана, поэтому работать на декретной ставке- тут уж как повезёт. Возможно, декретница по выходу из декрета решит уволиться, возможно выйдет на работу уже через неделю после Вашего трудоустройства.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53077) 4 года назад
Отправить девушку во второй декрет
Магнус ЯЙЦО Ученик (150) 4 года назад
а они специально да да да говорят, чтобы потом еще и других кандидатов посмотреть. Всех посмотрят а потом делают выводы и тот кто подходит - берут, а остальным говорили типо возьмем возьмем но не берут. (Придумывают поводы отказать).

Если бы сказали - Извините мы нашли работника получше чем вы, тебе бы было наверное обидно, поэтому так сказали.

Это обычная практика при устройстве на работу.
образованный котУченик (60) 4 года назад
ну то что они сказали звучит правдоподобно
Магнус ЯЙЦО Ученик (150) а они че не знают по своим графикам когда у них баба из декрета выходит? -_- знают что выйдут и продолжают искать людей? да ну бред.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Ну так. Вас расматривали на временный договор на время декретного отпуска сотрудницы, а она взяла и вышла из декрета.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Это нормально в случае декретных вакансий.
Мы как-то взяли очень хорошую девушку на декретную ставку. Пытались ее оставить в компании, но т. к. были сокращения, никуда ее не пристроить было. А декретница чудила, просто голова взрывалась от нее. Поссорилась с мужем, вышла на работу. Отработала 1,5 месяца, помирилась с мужем, ушла опять в декрет. Через полгода решила, что ей скучно дома, опять вышла. Потом опять ушла.
Это просто как подтверждение того, что если вас реально собеседовали на декретную вакансию, то такое может быть