Почему спереди фары жёлтые, а сзади красные? А поворотники вообще золотистые...

Дмитрий Галанинский Знаток (361), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
Вообще-то фары основные должны быть белого света. Желтизну дают лампы со временем.
Есть поляризованный свет... то есть специально закачивается газ, дающий жёлтую окраску.
Жёлтого света - противотуманные фары.
Окраска сигналов пришла из промышленной безопасности и сигналов железнодорожников.
Красный - цвет опасности, в последствии красным цветом начали обозначать действие "стоп". В том числе и на семафорах/светофорах.
Жёлтый - предупреждающий цвет. Возможна опасность. Мигающий жёлтый - предупреждение о манёвре. Кстати, именно жёлтого цвета были сигналы поворота, а то что рассеиватели начали делать белыми и вставлять туда лампу с окрашенной колбой и дало оранжево-золотистый цвет.
Остальные ответы
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Спереди - белые.
Что, конкретно, не нравится?
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 4 года назад
Ну, не белые они...
Просто интересно, почему именно так цвета распределены?
ООО Алексеев Оракул (50018) ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
y 5 Ученик (81) 4 года назад
У красного цвет наибольшая длина волны это быстрее дойдет до глаз -поэтому его ставят сзади. На втором месте по длиле волны желтые поэтому их отдали поворотникам. По такому же принципу и сделан светофор Наиболший- красный, затем желты и затем зеленый
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 4 года назад
Поворотники жёлто-оранжевые. А почему основные спереди жёлтые, а сзади красные?
Ух ты Оракул (89081) 4 года назад
сзади не ставят фары .
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 4 года назад
КАААК не ставят???
Ух ты Оракул (89081) раком !! Сзади фонари
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Потому, что ты ПДД не читал.