Авторское право на картины

Ирина Бобкова Профи (539), закрыт 4 года назад
Могу ли я использовать картину известного художника в своих творческих целях, не коммерческих, с указанием его авторства на картине?
Лучший ответ
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
Не для массового распространения
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 4 года назад
Если нет условий других, то без проблем. Есть список лицензирования авторских прав, нужно узнать по какому именно распространяется данное изображение.
yana_xpaint Мыслитель (7714) 4 года назад
Ну можешь испытать удачу
Сергей Просветленный (40205) 4 года назад
Все ответы выше даны вредителями.

Не можете, если не истёк срок охраны имущественных прав. В самом общем случае это 70 лет с 1 января года, следующего за годом смерти. Но есть нюансы, см. 4 часть ГК.
Не забывайте, что в РФ действует также и музейное право, если оригинал картины в музее.