помогите, кому не сложно, язык Си

alaho4 ,.m,.,. Ученик (105), закрыт 4 года назад
можете, пожалуйста, объяснить, кому не сложно, что это значит
Лучший ответ
Остальные ответы
Григорий Каринов Мастер (2396) 4 года назад
Функция max определенная в стандартной библиотеке stdlib.h получает два аргумента, и возвращает наибольшее из них. с, a, b являются переменными в них могут быть подставлены любые числа, может зависеть от их типов, если их типы определены как int то в них невозможно хранить дробные числа, в переменную типа int попадет только целое значение, а дробную отсечет, чтобы хранить дробные числа воспользуйся типами float или double. Вообщем программа ищет максимальное значение из двух, выполняет над ними сложение, и делит их.
Sun Sunshine Мастер (1913) 4 года назад
похоже, что не из двух, а из любого ограниченного количества элементов функция мах () ищет максималый.
то есть получает набор элементов, возвращает максимальный