Создание соединения pop3 c++

Votes Гуру (2994), закрыт 4 года назад
В общем есть форма, где присутствуют textbox-ы. Как создать соединение с pop3 сервером и получить ответ +OK?
Пытаюсь сделать почтовый клиент
Лучший ответ
D P Мудрец (11157) 4 года назад
1. Собираем из вашей формочки данные о сервере, проверяем корректность
2. Засовываем информацию в getaddrinfo, на выходе получаем связанный список структур с адресами, куда можно коннектится. Скармливаем данные socket а потом устанавливаем соединение при помощи connect
3. Взаимодействуем с сервером через созданный клиентский сокет

Кстати, строку +OK вы получите еще ДО ввода логина и пароля, поэтому они тут лишние.
VotesГуру (2994) 4 года назад
Есть возможность помочь это реализовать? Пытаюсь как то это сделать, но все прахом
D P Мудрец (11157) Постараюсь помочь, но это вероятно будет уже не сегодня.
Остальные ответы
... Гений (84839) 4 года назад
Стандартных компонентов/классов в C++ и в .NET для POP3 нет.
Используйте сторонние библиотеки. Или ручками...
В принципе команды и ответы там текстовые.
https://ru.wikipedia.org/wiki/POP3#Команды_протокола

В C# для .NET был достаточно популярен OpenPOP.
http://hpop.sourceforge.net/examples.php
Может есть что и для C++ CLI
Или гуглите сами. Н-р
https://sourceforge.net/projects/libspopc/
Ну и так-то Thunderbird, Claws Mail с открытыми кодами...

P.S: C++ CLI извращение. Даже сами MS это признали ^_^
Ещё момент, что POP3 без SSL/TLS сейчас почти никто не использует.
VotesГуру (2994) 4 года назад
Кажется слишком пока для меня)) Я никак не могу связать все вместе
H-p A Просветленный (46828) Из всего этого сосредоточиться следовало бы на OpenPOP. Но с ним сперва разобраться на C#, а потому же на C++/CLI.
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
"В C# для .NET был достаточно популярен OpenPOP."
Был? OpenPOP куда-то делся? Или не стало C# для .NET?
... Гений (84839) Сспади. Я просто не знаю что сейчас популярно. Когда интересовался - видел много по OpenPOP Но реализация POP3 на OpenPOP не заканчивается. В NuGet по крайней мере ещё были.
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
"Может есть что и для C++ CLI"
Ну то же что и для C# по идее.
... Гений (84839) Именно что по-идее... Ессно можно сделать либу если что на C# и без проблем подрубить к C++ CLI, но не факт что это сделано библиотекой - вплоне возможно там исходный код только на C#.