Нужны идеи для предновогоднего квеста (эконом-вариант).

Для небольшого новогоднего квеста на 20 минут нужен сценарий.
Заминка с развитием сюжета, помогите.
Морозное зимнее утро в лесу. На опушке возле ели собираются зверьки, не впавшие в спячку. Находят шишку (гриб, орех, желудь, гроздь рябины - не суть дело) и пытаются ее поделить, чтобы всем пережить бескормицу и как-то выжить в неприветливом падшем мире, где царит холод и еще долго ждать тепла и весну, дарующих надежду на светлую жизнь.
Чу! - лапы ели зашевелились. Зверьки настороженно вглядываются: что там?
А там Дед Мороз. Кряхтя, он выбирается из-под елочки и, растерянно оглядываясь, спрашивает: "Где я? Куда подевался мой посох?.. Проклятый Кощей зельем меня опоил, ничего не помню..
Далее детям вместе со зверьками предстоит помочь деду вернуть волшебный посох, иначе Кощеюшко использует артефакт не по назначению и они не получат подарки от своих пап и мам. Ибо зело зол Кощей на весь род людской.
Вся загвоздка в том, как могут помочь дети? Тут нужны конкурсы, викторины, шаблоны же "алломыищемталанты" - не приветствуются... Идея нужна. Но какая?.. Раздрай, помогите.

Найти утром бутылку, чтобы поделиться!