У меня засор с ванной в раковине. Вода пока уходит, но плохо. Какое средство можно залить? Можно прям даже с фоткой.

Forspamitd Ученик (186), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Знаю, есть всякие "Тиреты", но их столько видов. Я понятия не имею, из чего трубы сделаны в ванной.
Дополнен 4 года назад
Мне кажется, логично сначала попробовать разные средства, а потом, если не поможет - вызывать сантехника. К тому же вода проходит, только медленно.
Лучший ответ
Спин Мудрец (14828) 4 года назад
Простой "Крот" - это название. Если боишся за трубы - Тирет твой вариант
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27286) 4 года назад
Всякие кроты- это ерунда. Тросом чистить надо.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Вероятнее всего раковина забилась пищевыми отходами. Если вы не можете достать их оттуда руками или достали, но это не помогает, то засорился сифон или сливная труба.
Для начала дождитесь, пока вода все-таки стечет, либо вычерпайте ее из раковины. Затем можно попробовать 2 пути:
1. Открутить сифон и вымыть его. Если дело в нем, вода начнет проходить.
2. Воспользоваться средством для прочистки засоров. От банального крота до дорогих импортных средств. Лично я предпочитаю средство Unicorn. Вонючее жутко, но прочищает за 5 минут и требуется немного. Никаких "оставить на всю ночь". И лично у меня еще сбоев не давало.
.Почему медленно уходит вода из раковины и что с этим делать
https://openoblokah.ru/svoimi-rukami/pochemu-medlenno-uhodit-voda-iz-rakoviny-i-chto-s-etim-delat#
olga Оракул (93822) 4 года назад
Скорее всего в сифоне образовалась пробка из волос попробуйте засЫпать в слив питьевую соду. так примерно с полстакана и потом залить столовым уксусом... Все это проработать вантузом, предварительно закупорив боковое переливное отверстие... После этого пролейте все кипятком, тоже помогая вантузом...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661482) 4 года назад
полпачки кальцинированной соды на пять литров кипятка
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
Надо сперва все хорошо прочистить тросом, а потом в виде профилактики можно и кротом или тиретом . Раз в месяц прочищать
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Дойдите до хоз магазина Там большой выбор для прочистки труб
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
под сифон поставить тазик с водой, надеть перчатки резиновые и открутить сифон.. промыть и прочистить внутри.. это вы так зас-лись..