Какую зеркалу выбрать?

Илья Good Ученик (92), закрыт 4 года назад
Мне нужна камера в основном для видео, но при этом с возможностью делать не плохие фотографии. Цена - до 15 000 примерно.
Лучший ответ
Dr. Lost Мыслитель (5069) 4 года назад
за 15 штук +- можешь на avito взять 7d бушную. Многие её берут для видео. Отличный вариант.
Остальные ответы
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66467) 4 года назад
за 15 даже нормальный объектив не купишь, так что остаётся пока, только мечтать
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114683) 4 года назад
Это типа прикол какой-то?
Для видео бери видеокамеру.
Зеркалка до 15 000 рублей - это даже не утопия, это бред. А вообще на самом деле большинству любителей (в том числе, мне, например) зеркалка не очень-то и нужна. Лучше взять премиум беззеркалку. Но там тоже цены раза в 4 выше. Плюс вспышка и ещё фигня разная. А если уж зеркалку брать, если действительно надо/очень хочется, то нужно брать хорошую, лучше полнокадровую сразу, плюс обязательно несколько разных объективов, никаких китов. Ну и ещё кучу всего к ней. И стоить это будет ну в районе 300 наверное. А потом это всё дело надо будет с собой ещё таскать, а если ты непрофик - маловероятно, что оно тебе надо.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
При таком бюджете и задачах про зеркалку забудьте.

Ваш выбор - б/у приличный компакт. Например, Sony RX100 (первую или жаже вторую) за такие деньги можно попробовать найти.

Либо покупайте видеокамеру, а фото пока снимайте на телефон.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
Адекватные варианты для видео и фото, которые можно найти на вторичном рынке за 15
Это
Canon G9 X (и даже G9 X mark II если сильно повезёт)
Fujifilm X30
А про системные зеркальные и беззеркальные даже не думайте.
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
Вариантов-то и нет за такие деньги. Телефон за 15т. будет снимать лучше, чем то, что можно купить на 15т.
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 4 года назад
Sony SLT-A37/A58 смотрите б/у на авито или ещё где. Лучше за эти деньги не найти.
Илья GoodУченик (92) 4 года назад
Спасибо
Илья GoodУченик (92) 4 года назад
Какой обьектив посоветуете?
Свиной Хранитель Просветленный (35713) Берите с тем, что в комплекте 18-55 или 18-135. Можно прикупить такой, если финансы позволяют: https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sal1680z (б/у от 16000 до 20000 руб)
Анатольевич Просветленный (25655) 4 года назад
за 15 000 как уже сказали выше можно взять тушку с обьективом 18-135 и чемодан в придачу
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
Никакую. Купи за эти деньги максимально приличный бу смартфон.
Велес Просветленный (39328) 4 года назад
ЛЮБУЮ, ВЕДЬ СНИМАЕТ ФОТОГРАФ, А КАМЕРА ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ! ФАКТ !!!
Фотостудия Блик Оракул (55330) 4 года назад
Какую зеркалу выбрать?
Выбрать из чего? Приложите список камер из которых вы выбираете тогда вопрос будет иметь смысл да и ответить можно будет, а пока...
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Размечтался!. За 15 тысяч зеркалку!
Относительно получения "не плохих фотографий" - качество фотографий лишь на 25-39% зависит от аппаратуры; остальное - от фотографирующего. Вот и оцени свой посильный вклад в качество снимков.
Илья GoodУченик (92) 4 года назад
Коротко, и по теме)) ????