Как устроиться работать цензором? какое учебное заведение нужно закончить?

Пачимутый Мудрец (12732), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
а еще говорят что у нас нету цензуры
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428341) 4 года назад
Разумеется: профессиональный кастратор текстов и вообще их палач... Да, у человеческого палача ещё тяжелее, хоть и сродни. Думаю, у эсэсовцев служба была совсем беспросветно тяжкой... Как и у наших омоновцев.
"Когда (по слухам, официальной информации – тю-тю) у Виктора Некрасова конфисковали архив, то один из уходящих с пачками бумаг сказал вежливо, смущённо, человечно: «Простите ради бога, Виктор Платонович, – служба…» – На что был ответ: «А вот службу себе, молодой человек, каждый выбирает сам» ". (Михаил Веллер "Дети победителей").
Могу только рекомендовать читать сборники документов советского цензурного ведомства (Главлит, если кто помнит) из рассекреченных архивных фондов: потрясающее и очень поучительное чтение... которое мало кому сейчас нужно, а остальным - на хрен: не знают и знать не хотят! Вот они-то пусть не обижаются на чистки публичных библиотек, постоянное расширение "экстремистского" книжного списка и идиотские возрастные грифы на книгах и прочей культурной продукции: всему сами дали совершиться и продолжают давать. И пусть распишутся о получении! Дождутся чисток библиотек и с доставкой на дом. Их-то не жалко, но ведь ими дело не ограничивается.
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
обычно это выпускники литературных кафедр
Ушастик Мыслитель (9694) 4 года назад
Гинекологом нужно поработать. Тогда доверят отличать эротику от порно.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вуз любой. Филологический факультет
**Галина ** Искусственный Интеллект (241008) 4 года назад
Пойдите корректором уже сейчас. Молодёжь в интернете правит тексты. Школьники
ПачимутыйМудрец (12732) 4 года назад
я хочу не корректором, а цензором на майлру - удалять политически неугодные вопросики и ответики
Софи я Оракул (83051)
григорий мосьпан Мудрец (12824) 4 года назад
да может факультет журналистики .
Евгения , а не Жека Ученик (43) 4 года назад
Хочешь чтоб тебя все ненавидели? Да и что в этой работе особенного?
volkspb Оракул (60542) 4 года назад
Филфак + литфак и желательно ещё какой нибудь фак.
А ты в курсе что все цензоры престарелые партийные и фсбшники,
другим эту почётную должность не доверяют, жизненного опыта мало )))
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
Думаю, что все, кто написал про фил фак, правы...
я, кстати, его тоже закончила...)))))
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435770) 4 года назад
Литературный институт филфак. Успехов !
кот котофей Оракул (70633) 4 года назад
литераторы, юристы. Специально не обучают, должны быть знания. просто так "низзяяя" не катит.
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
А это кто сейчас? И деньги платят? Это инагенты?
Komo Lomo Гуру (3781) 4 года назад
В цензоры берут и без проф. образования, нужно пройти какие-то курсы ФСБ-шные, или ещё какой-то конторы, они выдают аттестат, и всё, ты эксперт.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216491) 4 года назад
То есть,
ты решил изменить мир, не меняясь сам?!)