Коэффициент = O/√(K*0,16)=50/8,94427 = 5,59 помогите понять пожалуйста продолжение в дополнении

Вокалоид Гуру (3408), закрыт 1 год назад
Было сделано 100 попыток, по 5 карточек в каждой, и, например, 70 карточек было точно угадано.
Д - доля случая: Д = 100 попыток / 5 карточек = 20 угаданных последовательностей.
О - отклонение от ожидания: О = 70 угаданных последовательностей - Д = 50.
К - количество возможностей угадывания: К = 100 попыток * 5 карточек = 500.
Что означают числа 50, и 8,94427 и откуда взяты они?
P.S. Всего в наличии 100 карт и они разделяются на 20 колод по 5 в каждой и надо правильно назвать что на них изображено.
Дополнен 4 года назад
70 угадано из 100 карточек. 100 угадывания символов из 100 карт
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Д – доля случая. Д = 100 попыток / 5 карточек = 20 угаданных последовательностей.

О – отклонение от ожидания. О = 70 угаданных последовательностей – Д = 50.

К – количество возможностей угадывания. К = 100 попыток * 5 карточек = 500.

Кр = О / √ (К *0,16)=50/8,94427=5,59

А теперь сравните ваше значение полученного коэффициента с табличным и определите уровень ваших способностей:

0-2,5 – очень слабые способности к ясновидению;

2,5 – 3,5 –указывает на наличие способностей к ясновидению, и, если даже они еще слабы, то их можно значительно повысить соответствующими упражнениями;

4 и выше – ясновидение у вас развито замечательно.

Если вы при первой попытке не вышли выше показателя КК в 2.5, то ни в коем случае не отчаивайтесь и не бросайте начатую работу, повторяйте это упражнение в течение нескольких дней, и вы увидите, что ваш коэффициент с каждым днем начинает расти и в итоге вы достигните величины КК – 4.

У кого-то на это уходит несколько дней, у кого-то несколько недель.

Даже если у вас нет предрасположености к таким психическим способностям, это не значит что их нельзя развить… Можно, и этому есть реальный опыт людей. Дорогу осилит идущий! Практика, практика и еще раз практика.
Остальные ответы
Боня Профи (502) 4 года назад
Напишите правильно что к чему, правильное описание задачи - 50% ее решения. слишком много вопросов: 100 попыток чего? 5 карточек в каждой попытке из скольки? 70 было точно угадано из скольки? ..
ВокалоидГуру (3408) 4 года назад
70 угадано из 100 карточек. 100 угадывания символов из 100 карт
Боня Профи (502) В наличии колода из 100 карт. Случайным образом разделили эту колоду на 5 мини-колод по 20 карт. Затем берем по одной карте из каждой мини-колоды и угадываем ее знак. Перебрали все карты. Угадали 70 карт из 100. (в общем так?) Объясню немного что хочу уточнить: колода пусть и 100 карт, но может содержать, например: 4, 6, ..100 видов знаков, а еще есть количество проведенных испытаний.. Это влияет на вероятность определения той или иной карты, соответственно может и влиять на формулу... Прошу уточнить изначальную постановку задачи и какой результат должен быть получен.
БоняПрофи (502) 4 года назад
Если уточненные Вами данные верны, то смысла искать значения 50 и 8.944 нет, поскольку вводные данные в виде расчетов, указанных в самом вопросе, неверны.
Предполагаю, что под значением 50 имеется ввиду мат. ожидание, но могу ошибаться. Если Вы готовы представить исходный материал, постараюсь разобраться в этом.