Замена водительского удостоверения

Сергей Парфенов Ученик (5), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Машину продал, права лежали на полке несколько лет. Сейчас посмотрел, а они уже на 8 месяцев просрочены. Нужно менять. При замене не будет ни какого штрафа???
Спасибо!
Лучший ответ
Q Q Мудрец (18281) 4 года назад
Штрафа не будет, "свежую" мед справку - и получите новые на 10 лет. Я бы поторопился с получением - учитывая всю "Шумиху" вокруг продления ВУ - спец. медкомиссия, сдача экзаменов в автошколе по новой (по упрощённой схеме - но тем. нем)
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Сергей!

Срок, в течение которого вам необходимо обменять просроченные права, не установлен. Для замены водительского удостоверения повторно проходить обучение и сдавать экзамен не требуется.

Ознакомиться с информацией о замене водительского удостоверения можно на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Рада помочь!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 4 года назад
штрафа не предусмотрено. вы же не управляете авто
Константин Л. Оракул (80514) 4 года назад
Идите проходите медкомиссию и меняйте. Штрафа нет.
Но учтите что медкомиссия и замена платные.